Челси не смог обыграть Фулхэм: Мудрик провалил матч и был заменен после перерыва – известна оценка Михаила

Просмотров 9344
Михаил Мудрик. Фото: Челси

В дебютном для украинского вингера Михаила Мудрика матче на «Стэмфорд Бридж» в рамках 22-го тура чемпионата Англии Челси не сумел обыграть Фулхэм (0:0).

Сегодняшняя игра 22-го тура АПЛ Челси – Фулхэм надолго запомнится самому дорогому подписанию «пенсионеров» в истории Энцо Фернандесу (121 млн евро), который дебютирует в футболке синих и нашему Михаилу Мудрику, впервые сыгравшему на родном стадионе болельщиков «аристократов».

В первой половине матча ни одной из команд не удалось открыть счет. Хозяева поля значительно больше контролировали мяч, чем гости (62% против 38%), но никаких дивидендов это им не принесло.

В добавленное время вывести «пенсионеров» вперед имел шанс Хаверц, но его удар приняла на себя штанга ворот Фулхэма.

Отметим, что Мудрик в первом тайме поединка был фактически незаметен на поле.

Статистические порталы невысоко оценили игру Мудрика в сегодняшнем матче:

• Sofascore поставил украинцу 6.4 балла, что является второй худшей оценкой среди всех игроков Челси (ниже только у Хаверца – 6).
  • Whoscored оценил действия Михаила на 6. Это худшая оценка среди всех игроков «пенсионеров».

Отметим, что другой новичок Челси – Энцо Фернандес стал лучшим игроком Челси в матче, получив от статистических порталов 7.6 и 7.4 балла соответственно.

Не удивительно, что главный тренер Челси принял решение заменить украинского футболиста на Мадуэке в перерыве.

Во втором тайме картина игры не поменялась – Челси значительно больше Фулхэма владел мячом, но до опасных моментов дело не доходило.

Лишь на 80-й минуте встрчи Фофана благодаря индивидуальным качествам создал себе возможность и  обыграл голкипера, но защитник соперника вынес мяч с линии ворот.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью в матче Челси и Фулхэма со счетом 0:0.

После сегодняшнего матча Челси с 30 очками поднялся на девятое место в турнирной таблице, а Фулхэм – на шестую позицию с 32 пунктами в активе.

В следующем туре АПЛ Челси сыграет против Вест Хэма 11 февраля на выезде, а Фулхэм в тот же день примет на своем поле Ноттингем Форест.