Челси отпраздновал победу над Порту в первом четвертьфинале Лиги чемпионов (Видео)

Просмотров 6204
Комментариев 0
Челси отпраздновал победу над Порту в первом четвертьфинале Лиги чемпионов (Видео)

В Испании состоялась первая встреча Порту и Челси на четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов.

У португальцев получился домашний матч лишь номинальным — из-за пандемических ограничений первую встречу соперников приняла Севилья.  

Несмотря на гостевой статус, лондонцы завладели игровым преимуществом с первых минут, однако ни разу не ударили в створ ворот за стартовые полчаса. Футболисты Порту отнюдь не выглядели мальчиками для битья, держа оборону англичан настороже и создав несколько опасных моментов. 

Первый удар по воротам в исполнении гостей стал голевым — на 32-й минуте Мэйсон Маунт после передачи Жоржиньо вывел синих вперед. 

Португальская команда восемь раз ударила по воротам Менди в первом тайме, но ушла на перерыв в статусе проигрывающей. 

Читайте также Дубль Мбаппе и две передачи Неймара: ПСЖ победил в заснеженном Мюнхене (Видео) Дубль Мбаппе и две передачи Неймара: ПСЖ победил в заснеженном Мюнхене (Видео)

Во втором тайме номинальные хозяева продолжили давление на ворота Челси, однако в последние двадцать минут темп игры несколько успокоился. На последних минутах Кристиан Пулишич вполне мог удвоить преимущество, но мяч после удара американца пришелся в штангу.

Впрочем, уже в следующей атаке «пенсионеры» добились своего. Бен Чилуэлл на скорости прошел Корону, ворвался в штрафную, обыграл вратаря и несколько издевательски поразил опустевшие ворота.

В итоге 2:0 в пользу Челси, немного нелогичная победа исходя из хода матча. 

Ответная встреча соперников состоится в Лондоне 13 апреля. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.