Челси разгромил Мидлсбро и вышел в финал Кубка лиги: Мудрик за тайм отметился лишь желтой карточкой

Просмотров 1473
Футболисты Челси. Фото: ФК Челси

Ответный поединок 1/2 финала Кубка английской лиги, в котором лондонский Челси с украинским хавбеком Михаилом Мудриком принимал Мидлсбро, состоялся 23 января и завершился уверенной победой хозяев поля (6:1).

Челси одержал разгромную победу над командой второго дивизиона Мидлсбро в ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги, который состоялся на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне во вторник, 23 января, и вышел в финал турнира (6:1).

Первая встреча между этими соперниками прошла 9 января. Тогда «аристократы» проиграли на выезде, поэтому были обязаны исправлять ситуацию (0:1).

Михаил Мудрик вышел в стартовом составе Челси на позиции левого вингера и провел на поле первый тайм, после чего был заменен в перерыве на Нони Мадуэке при счете 4:0.

Украинский хавбек не отметился результативными действиями и записал в свой пассив предупреждение на 12-й минуте встречи за неспортивное поведение.

Героями поединка стали Коул Палмер, оформивший дубль, и Конор Галлахер, в активе которого две результативные передачи во втором тайме.

Челси взял уверенный реванш за поражение в первом матче и сыграет в финале Кубка английской лиги с победителем пары Ливерпуль – Фулхэм (первый матч – 2:1, ответный состоится в среду, 24 января).

Кубок английской лиги. 1/2 финала. Ответный матч

Челси – Мидлсбро – 6:1

Голы: Хоусон, 15, автогол (1:0), Фернандес, 29 (2:0), Дисаси, 36 (3:0), Палмер, 42 (4:0), Палмер, 77 (5:0), Мадуэке, 81 (6:0), Роджерс, 88 (6:1)

• 23-летний Мудрик провел в текущем сезоне 22 матча во всех турнирах, забил четыре гола и сделал две результативные передачи.
  • Следующий поединок Челси сыграет в пятницу, 26 января дома против Астон Виллы в рамках 1/16 финала Кубка Англии.
  • Финал Кубка английской лиги состоится 25 февраля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.
  • Челси пять раз в своей истории завоевывал этот кубковый трофей.