Челси с Мудриком не смог одержать победу в третьем матче подряд: «аристократы» сыграли вничью с Вест Хэмом

Просмотров 2495
Гол Эмерсона в ворота Челси, фото: Вест Хэм

Украинец Михаил Мудрик вышел в стартовом составе Челси на выездной поединок 23-го тура английской Премьер-лиги против Вест Хэма, но не смог помочь своей команде одержать победу (1:1).

• Челси сыграл вничью в третьем матче подряд;
  • Вест Хэм прервал сухую серию Челси, которая составила 315 минут;
  • Беспроигрышная серия «молотобойцев» во всех турнирах насчитывает четыре поединка.

Матч 23-го тура английской Премьер-лиги, в котором Вест Хэм принимал Челси, состоялся сегодня в Лондоне и завершился вничью (1:1).

Михаил Мудрик вышел в стартовом составе «аристократов» на позиции левого полузащитника и провел на поле 66 минут игрового времени, после чего был заменен на марокканского хавбека Хакима Зийеша.

Челси вышел вперед на 16-й минуте встречи – Жоау Феликс замкнул передачу Энцо Фернандеса. Для обоих футболистов это были первые результативные действия в составе лондонской команды.

Через семь минут Мудрик отдал эффектную разрезающую передачу на Кая Хаверца, который отправил мяч в сетку ворот соперника, но гол не был засчитан из-за минимального офсайда у немецкого форварда.

Видео красивого паса Мудрика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Вскоре Вест Хэм сравнял счет – Эмерсон на дальней штанге замкнул скидку Джарреда Боуэна после навеса Владимира Цоуфала с правого фланга.

В концовке матча арбитр после просмотра видеоповтора отменил гол Томаша Соучека в ворота Челси из-за офсайда.

22-летний Мудрик провел за Челси три матча, но не отметился результативными действиями.

Челси провел 22 поединка, набрал 31 очко и занимает девятое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Следующий официальный матч «аристократы» проведут в среду, 15 февраля. В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов Челси сыграет на выезде с дортмундской Боруссией. Спустя три дня команда Мудрика примет Саутгемптон в рамках 24-го тура английской Премьер-лиги.