Челси с Мудриком обыграл Тоттенхэм в лондонском дерби: команда украинца прервала безвыигрышную серию

Просмотров 65
Михаил Мудрик и игроки Челси. Фото: ФК Челси

Перенесенный матч 26-го тура английской Премьер-лиги, в котором Челси с украинским хавбеком Михаилом Мудриком принимал Тоттенхэм, состоялся 2 мая и завершился победой хозяев (2:0).

• Челси прервал свою безвыигрышную серию, которая составляла три матча во всех турнирах – одна ничья и два поражения;
  • Тоттенхэм проиграл третий подряд поединок с общим счетом 2:9.

Челси обыграл Тоттенхэм в домашнем поединке 26-го тура чемпионата Англии, который состоялся на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне в четверг, 2 мая (2:0).

Видео голов Челси и удара Мудрика в матче с Тоттенхэмом можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Украинец Михаил Мудрик вышел в стартовом составе хозяев на позиции левого вингера и провел на поле 74 минуты игрового времени, после чего был заменен на итальянского хавбека Чезаре Казадеи при счете 2:0.

На пятой минуте Мудрик эффектной передачей вывел Николаса Джексона один на один с итальянским голкипером гостей Гильелмо Викарио. Сенегальский форвард не реализовал голевой момент.

Челси вышел вперед в середине первого тайма – навес хавбека Конора Галлахера со штрафного точным ударом головой замкнул защитник Тревор Чалоба.

Вскоре Мудрик мог забить второй гол своей команды, но мяч после эффектного обводящего удара украинца пролетел в сантиметрах от штанги.

До перерыва игроки Тоттенхэма не нанесли ни одного удара в створ ворот сербского голкипера Челси Джордже Петровича.

В середине второго тайма Джексон забил второй гол в ворота Тоттенхэма. Форвард первым успел на добивание после того как Коул Палмер со штрафного пробил в перекладину.

На 85-й минуте на замену в составе Челси вышел 17-летний защитник Джош Ачимпонг, который провел свой дебютный матч во взрослой профессиональной карьере.

Чемпионат Англии. 26 тур

Челси – Тоттенхэм – 2:0

Голы: Чалоба, 24 (1:0), Джексон, 72 (2:0)

• 23-летний Мудрик провел в текущем сезоне 38 матчей во всех турнирах, забил шесть голов и сделал две результативные передачи.
  • Челси под руководством аргентинского специалиста Маурисио Почеттино сыграл 34 поединка, набрал 51 очко и занимает восьмое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • В следующем туре команда украинца примет Вест Хэм. Очередное лондонское дерби состоится в воскресенье, 5 мая и начнется в 16:00 по киевскому времени.