Челси сыграл вничью с Боруссией Дортмунд: Мудрик досрочно вышел на поле вместо травмированной звезды

Просмотров 781
Михаил Мудрик. Фото: Getty Images

Михаил Мудрик вышел на замену в составе Челси вместо Кристофера Нкунку, получившего травму, в товарищеском матче против дортмундской Боруссии.

Челси под руководством Маурисио Почеттино сыграл вничью с дортмундской Боруссией в контрольном матче, который состоялся в рамках предсезонных сборов лондонской команды в США (1:1).

Михаил Мудрик начал встречу на скамейке запасных и вышел на поле на 22-й минуте поединка вместо звездного новичка «аристократов» Кристофера Нкунку, который получил травму.

Немцы вышли вперед на 80-й минуте матча благодаря голу Мариуса Вольфа.

Спустя девять минут англичане сравняли счет – Мудрик выполнил подачу со штрафного, соперники отбили мяч на Энцо Фернандеса, который скинул его на 19-летнего форварда Мейсона Берстоу, ударом головой поразившего ворота.

• 22-летний Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера за 100 миллионов евро с учетом бонусов и подписал контракт до 2031 года.
  • Михаил провел в составе лондонской команды 17 официальных матчей и сделал две результативные передачи.
  • В первом туре нового сезона АПЛ «аристократы» сыграют дома 13 августа с Ливерпулем.