Челси уничтожил Вест Хэм: Мудрик вышел в основе и сделал предассист

Просмотров 81
Михаил Мудрик. Фото ФК Челси

В матче 36-го тура АПЛ лондонский Челси принимал столичный Вест Хэм. Команда украинского вингера Михаила Мудрика сокрушила соперников и одержала важную победу.

В воскресенье, 5 мая, состоялось лондонское дерби между Челси и Вест Хэмом в рамках 36-го тура английской Премьер-лиги.

Вингер национальной сборной Украины Михаил Мудрик начал матч в стартовом составе синих, проведя на поле 77 минуты, прежде чем быть замененным на Кристофера Нкунку.

Счет в игре открыл лидер Челси – Коул Палмер, который нанес точный удар на 15-й минуте игры. В первом тайме в составе команды Маурисио Почеттино также отмечались голами Конор Галлагер и Нони Мадуэке.

Во второй половине матча снова забил лишь Челси. Форвард Николя Джексон своим дублем установил итоговый счет лондонского дерби. Таким образом команда Почеттино значительно улучшила свои позиции в борьбе за путевку в еврокубки.

• Мудрик в нынешнем сезоне провел 39 поединков во всех турнирах, забил шесть голов и отдал два ассиста.
  • В последний раз украинец отмечался голом 11 марта в ворота Ньюкасла (3:2).
  • Челси после победы занимает седьмую позицию в турнирной таблице АПЛ, отставая от зоны еврокубков на два балла.
  • В следующем туре команда Почеттино 11 мая встретится на выезде с Ноттингем Форест. Начало игры в 19:30 по Киеву.