Ярмоленко забивает во втором матче подряд: Динамо за четыре минуты уничтожило Колос

Просмотров 51
Ярмоленко в матче с Колосом. Фото УПЛ

Динамо приняло Колос в матче чемпионата Украины. Несмотря на безголевой первый тайм, киевляне в итоге одержали разгромную победу и продолжают преследовать Шахтер.

• В прошлом туре Ярмоленко отметился голом в ворота Вереса (3:0).

В воскресенье, пятого мая, Динамо на своем поле сыграло против Колоса в матче 27-го тура украинской Премьер-лиги. Поединок закончился победой команды Александра Шовковского со счетом 5:0.

На эту встречу киевляне вышли без Владислава Ваната, который пропускал ее из-за перебора желтых карточек, поэтому на его позиции сыграл сначала Андрей Ярмоленко, а затем Назар Волошин, а уже в конце туда вышел Матвей Пономаренко.

Первый тайм закончился вничью со счетом 0:0, а уже сразу после перерыва Динамо не оставило ковалевской команде ни единого шанса.

Сначала Денис Безбородько отметился автоголом, после чего через несколько минут забил сначала Ярмоленко, а затем Виталий Буяльский. По голу забили и Владислав Кабаев и Назар Волошин.

Отметим, что два ассиста на свой счет записал Николай Шапаренко, и еще по одному Владимир Бражко и Александр Караваев.

• После этого матча Динамо занимает вторую строчку в турнирной таблице УПЛ, имея 63 балла, что на один меньше, чем у Шахтера, который должен сыграть против Черноморца.
  • Колос в свою очередь идет на девятом месте, сохраняя в своем активе 29 зачетных пунктов и встречу в запасе.
  • В следующем туре, 11 мая, Динамо встретится с Шахтером, а Колос девятого числа примет Зарю.