Полесье в большинстве упустило победу над Зарей: луганская команда продлила свою безвыигрышную серию

Просмотров 59
Полесье – Заря – 1:1. Фото: ФК Полесье

Матч 27-го тура украинской Премьер-лиги, в котором житомирское Полесье принимало луганскую Зарю, состоялся 5 мая и завершился вничью (1:1).

• Беспроигрышная серия житомирян на своем поле составляет три матча – две победы и одна ничья;
  • Безвыигрышная серия луганской команды в УПЛ насчитывает четыре поединка – две ничьи и два поражения.

Полесье сыграло вничью с Зарей в домашнем поединке 27-го тура чемпионата Украины, который состоялся на Центральном городском стадионе в Житомире в воскресенье, 5 мая (1:1).

Видео голов матча Полесье – Заря можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Хозяева вышли вперед на 23-й минуте встречи – Артем Смоляков вертикальной передачей вывел один на один с голкипером соперника Александра Назаренко, который точно пробил над вратарем.

Спустя 13 минут гости остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил полузащитник Александр Яцык, который выступает за луганскую команду на правах аренды из киевского Динамо.

Вскоре после этого хавбек Полесья Иван Петряк опасно пробивал с острого угла, но мяч попал в штангу.

Заря смогла сравнять счет в меньшинстве на 60-й минуте матча. Защитник Богдан Бутко прострелил с правого фланга, панамский форвард Эдуардо Герреро принял мяч в центре штрафной площади хозяев и точно пробил под перекладину ворот Олега Кудрика. Это восьмой гол нападающего луганчан в текущем сезоне.

В концовке встречи на замену в составе Полесья вышел 19-летний хавбек Михаил Раско, который провел свой дебютный матч в украинской Премьер-лиге.

Чемпионат Украины. 27 тур

Полесье (Житомир) – Заря (Луганск) – 1:1

Голы: Назаренко, 23 (1:0), Герреро, 60 (1:1)

Удаление: Яцык, 36 (Заря)

• Полесье провело 27 матчей, набрало 43 очка и занимает шестое место в украинской Премьер-лиге.
  • Заря сыграла 26 поединков, имеет в активе 28 зачетных пунктов и располагается на 11 строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре житомирская команда сыграет на выезде с криворожским Кривбассом в воскресенье, 12 мая.
  • Луганчане свой следующий матч проведут в гостях против ковалевского Колоса в четверг, 9 мая. Это перенесенный поединок 15-го тура УПЛ. Четыре дня спустя Заря примет ровенский Верес.