Челси в меньшинстве проиграл Астон Вилле: Мудрик вышел в стартовом составе во втором матче подряд

Просмотров 1573
Челси – Астон Вилла – 0:1. Фото: ФК Челси

Михаил Мудрик вышел в стартовом составе Челси на домашний поединок шестого тура АПЛ против Астон Виллы и провел на поле 60 минут игрового времени (0:1).

• Безвыигрышная серия Челси в АПЛ составляет три матча: одна ничья и четыре поржения;
  • Лондонская команда не может забить в ворота соперников на протяжении 288 игровых минут во всех турнирах.

Челси проиграл Астон Вилле в домашнем матче шестого тура чемпионата Англии, который состоялся 24 сентября на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне (0:1).

Украинец Михаил Мудрик вышел в стартовом составе хозяев на позиции левого вингера во втором поединке подряд и провел на поле 60 минут игрового времени, после чего был заменен при счете 0:0.

В середине первого тайма Мудрик классной разрезающей передачей вывел сенегальского форварда Николаса Джексона один на один с голкипером соперника, но нападающий не реализовал голевой момент.

На 58-й минуте матча Челси остался в меньшинстве после удаления французского защитника Мало Густо за грубый фол на игроке соперников.

Спустя три минуты главный тренер «аристократов» Маурисио Почеттино заменил Мудрика на Бена Чилуэлла.

На 73-й минуте форвард Астон Виллы Олли Уоткинс ударом с острого угла после стремительной контратаки вывел свою команду вперед. Гости сохранили победный счет и набрали в Лондоне три очка.

• 22-летний Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера в январе за 70+30 миллионов евро и провел за лондонцев 22 матча, в которых сделал две результативные передачи.
  • В текущем сезоне Михаил сыграл пять поединков.
  • Челси провел шесть матчей, набрал пять очков и занимает 14 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • 27 сентября «аристократы» сыграют дома в матче 1/16 финала Кубка лиги с Брайтоном, главным тренером которого является экс-наставник донецкого Шахтера Роберто де Дзерби.
  • В седьмом тура АПЛ команда Мудрика отправится в гости к Фулхэму 2 октября.