Челси впервые за 23 года обыграл Реал и прошел в финал Лиги чемпионов (Видео)

Просмотров 7115

Челси прервал 19-матчевую серию Реала без поражений, пройдя в финал Лиги чемпионов.

На 26-й минуте нападающий Челси Тимо Вернер забил свой четвертый гол в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Первый тайм так и закончился без явного перевеса в пользу какой-либо команды и лишь счет 1:0 в пользу Челси свидетельствовал о проходе в финал именно «аристократов».

Отдельно нужно выделить вратаря Челси Эдуар Менди, который в первом тайме сделал четыре сейва.

Читайте также Ман Сити с разозленным Зинченко победил ПСЖ и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов (Видео) Ман Сити с разозленным Зинченко победил ПСЖ и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов (Видео)

Во втором тайме Челси взял инициативу в свои руки и лишь сейвы Куртуа не позволили отгрузить в ворота Реала два-три гола. Однако на 85-й минуте все чаяния Реала были парализованы, так как Мейсон Маунт забил второй гол.

Как итог 2:0 в пользу Челси и 3:1 по сумме двух матчей. Тухель выводит Челси в третий финал Лиги чемпионов в истории синих.

В Лиге чемпионов болельщиков ожидает английский финал – Челси – Манчестер Сити. Тухель во второй раз за два года выводит свою команду в финал. В прошлом году это был ПСЖ.

Финал состоится 29 мая.

Отметим, что Челси в третий раз в истории победил в полуфинале ЛЧ, при том, что семь раз проиграл. У мадридцев это 14-е поражение при 16 победах.

Реал так и не может в официальных матчах обыграть Челси (последняя победа Челси датирована августом 1998-го).