Челси вступил в переговоры с Жироной по трансферу Довбика: известна сумма потенциальной сделки

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1810
Комментариев 0
Челси вступил в переговоры с Жироной по трансферу Довбика: известна сумма потенциальной сделки
Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

Руководство лондонского Челси начало процесс переговоров с коллегами из испанской Жироны по трансферу украинского нападающего Артема Довбика.

Артем Довбик лидирует в испанской Примере по системе «гол+пас» (11+6) и обратил на себя внимание многих европейских топ-клубов благодаря успешной игре за Жирону в текущем сезоне.

В переходе нападающего в Челси, в составе которого выступает украинский вингер Михаил Мудрик, лично заинтересован главный тренер «аристократов» Маурисио Почеттино.

Лондонский клуб уже вступил в переговоры с Жироной. Руководство Челси предлагает за трансфер Довбика 40 миллионов евро. Об этом сообщило каталонское издание Elnacional.

Интерес к Довбику также проявляют мадридский Атлетико, Барселона и Тоттенхэм. Однако переход игрока может случиться не ранее лета, поскольку в текущем сезоне он уже заигран за два клуба.

  • 26-летний Довбик перешел в Жирону из Днепра-1 в августе и провел в текущем сезоне 19 матчей во всех турнирах, забил 11 голов и сделал семь результативных передач.
  • Контракт украинского нападающего с испанским клубом действителен до июня 2028 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 28 миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.