Челси выиграл у Атлетико в Лондоне и стал участником 1/4 финала Лиги чемпионов. ВИДЕО

Просмотров 2639

В Лондоне состоялась ответная встреча местного Челси и мадридского Атлетико в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Английская команда присоединилась к восьмерке участников следующей стадии турнира, обыграв испанцев — 2:0.

Первый поединок завершился победой коллектива Томаса Тухеля с минимальным счетом благодаря голу Оливье Жиру, поэтому для «матрасников» стояла задача забивать как минимум один гол.

В середине первого тайма случился спорный эпизод. Сезар Аспиликуэта ошибся, отдавая пас на голкипера Менди, а затем прихватил за футболку прорывавшегося к мячу Янника-Феррейру-Караско. Однако рефери это нарушением правил не посчитал и 11-метровый назначать не стал.

На 34-й минут счёт был открыт усилиями троих летних новичков Челси, приобретение которых обошлось синим в 170 миллионов евро. Нголо Канте перехватил мяч в центре поля, отпасовав Каю Хавертцу, немец отправил в прорыв по левому флангу соотечественника Тимо Вернера, а форвард отдал зрячий пас в штрафную Хакиму Зиешу, который и вывел хозяев вперед.

Ситуация для Атлетико существенно усложнилась. В первую четверть часа второго тайма Диего Симеоне провел три замены, сняв с игры в том числе проведшего не лучший матч Луиса Суареса.

У гостей ничего особенного у ворот соперников не получилось, хотя старался Жоау Феликс, а на 82-й минуте мадридская команда и вовсе осталась вдесятером — Стефан Савич локтем ударил Антонио Рюдигера в солнечное сплетение и получил прямую красную карточку.

Уже в компенсированное время вышедшие на замену игроки Челси соорудили второй гол. Кристиан Пулишич прошел половину поля и отдал передачу на Эмерсона — защитник своим первым касанием мяча в этом противостоянии и установил окончательный результат.

Таким образом, борьбу в турнире продолжают англичане, а испанцы на этом прощаются с еврокубковой кампанией текущего сезона.