«Чемоданы уже готовы, жены звонят, а нужно играть»: Йовичевич объяснил причины крупного выигрыша у ФК Мариуполь

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3192
Комментариев 0
«Чемоданы уже готовы, жены звонят, а нужно играть»: Йовичевич объяснил причины крупного выигрыша у ФК Мариуполь
Игор Йовичевич, фото: ФК Днепр-1

Главный тренер Днепра-1 Игор Йовичевич прокомментировал игру 18-го тура чемпионата Украины против ФК Мариуполь (3:0).

Наставник днепровской команды акцентировал внимание на том, что заключительные игры никогда не бывают простыми.

«Мы хотели выиграть сегодня, убедить себя, что мы на правильном пути. Последний матч всегда неприятный, кто играл в футбол, понимает, о чем я. Чемоданы уже готовы, жены звонят, а нужно играть, потому очень большая важность матча, тем более для нас — команды, которая ставит перед собой задачу. 

Мы хотели победить, чтобы тот фундамент на вторую часть сезона был более твердым. Мы сегодня молодцы. Команда сыграла хорошую игру, заслуженно победили, но вместе с тем намного легче играть команде, которая хорошо играет в футбол».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от SC Dnipro-1 (@scdnipro1)

При этом, хорватский специалист отдал должное сопернику, признавшись, что итоговый результат не отображает действительной картины происходящего на поле.

«Но могу похвалить Мариуполь, очень хорошо обученная команда, молодая, играет в открытый футбол и опасный для всех соперников. Мы готовились и, может быть, счет показывает, что была простая игра, но на самом деле это не так. 

Была важная, напряженная для нас игра, знали, сколько очков нам дает результат в турнирной таблице, но все равно для меня процесс, который мы делаем и фокус команды, когда мяч у нас или мы его теряем — это та формула успеха, которая нас несет. 

Пока будем так держать концентрацию, пока будем воспринимать каждый матч как соблазн роста, будет все нормально», — заявил Йовичевич в эфире ТК «Футбол 1/2/3».

Читайте также Видео шестого триумфа кряду: 14-й гол Довбика и дебютный мяч Билла принесли Днепру-1 разгромную победу над ФК Мариуполь Видео шестого триумфа кряду: 14-й гол Довбика и дебютный мяч Билла принесли Днепру-1 разгромную победу над ФК Мариуполь

Мариуполь продолжает замыкать турнирную таблицу УПЛ, имея восемь очков после 18 туров. Днепр-1 уходит на зимнюю паузу на третьей строчке с 40 баллами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.