Видео шестого триумфа кряду: 14-й гол Довбика и дебютный мяч Билла принесли Днепру-1 разгромную победу над ФК Мариуполь

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 10215
Комментариев 0
Видео шестого триумфа кряду: 14-й гол Довбика и дебютный мяч Билла принесли Днепру-1 разгромную победу над ФК Мариуполь
ФК Мариуполь - Днепр-1 0:3. Фото УПЛ

В матче-открытия 18-го тура УПЛ Днепр-1 на выезде добыл уверенную победу в матче с ФК Мариуполь.

  • Домашняя проигрышная серия ФК Мариуполь длится уже восемь матчей подряд.
  • Днепр-1 продлил безничейную серию до 17 матчей: 13 побед и четыре поражения.
  • Победная серия Днепра-1 в УПЛ составляет уже шесть матчей подряд.
  • 25 голов в УПЛ забил Артем Довбик, он забивает уже в шести играх кряду.

Матч начался с атак хозяев поля. Сначала футболисты ФК Мариуполь провели быструю атаку по левому флангу, но прострел в штрафную был заблокирован игроком Днепра-1. После этого момент был у Топалова, который после скидки от Мишньова сильно пробил с линии штрафной, но вратарь без проблем справился с мячом.

Спустя десять минут ответил Днепр-1, Пихаленок пробивал низом с линии штрафной, но мяч пролетел у штанги ворот Турбаевского.

К средине первого тайма Кащук зарабатывает пенальти в свои ворота, сфолив на Дубинчаке. К мячу подошел Довбик и без проблем обыграл вратаря ФК Мариуполь. Этот гол для Артема стал уже 14-м в текущем сезоне. Он лидирует в гонке бомбардиров, оторвавшись от идущего на втором месте форварда Динамо Виктора Цыганкова на три гола.

Читайте также Цыганков для внутреннего использования: что стоит за промахом Вити в Лиссабоне и почему лидер Динамо ничего не показал в ЛЧ Цыганков для внутреннего использования: что стоит за промахом Вити в Лиссабоне и почему лидер Динамо ничего не показал в ЛЧ

После забитого гола команды уже доигрывали игру до свистка на перерыв, и опасные моменты не создавали. За этот промежуток времени выделился только Кащук, который получил вторую желтую карточку и оставил ФК Мариуполь в меньшинстве.

Второй тайм начался с опасного момента гостей. Пихаленок пяткой вывел один на один с вратарем Довбика, но Артем пробил прямо в голкипера.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от SC Dnipro-1 (@scdnipro1)

На 57-й минуте Довбик забил второй гол в этом матче, воспользовавшись навесом со штрафного от Пихаленка. Но VAR зафиксировал офсайд в этом эпизоде, и рефери отменил взятие ворот.

Спустя пять минут произошел очередной выход сам на сам у Довбика с вратарем, но вновь Артем не смог обыграть Турбаевского.

На 75-й минуте Днепр-1 заработал второй пенальти в этом матче. Мампасси сбил в штрафной Гуцуляка, ну а арбитр после просмотра VAR указал на точку.

Читайте также В два раза выше рыночной стоимости: известна сумма, которую Днепр-1 предложил Фламенго за выкуп бразильского хавбека Билла В два раза выше рыночной стоимости: известна сумма, которую Днепр-1 предложил Фламенго за выкуп бразильского хавбека Билла

Спустя три минуты вышедший на замену Билл забил свой дебютный гол за Днепр-1, замкнув передачу от Лучкевича.

В этот раз к мячу подошел Пихаленок, который развел голкипера и мяч по разным углам.

Видео голов Днепра-1:

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от SC Dnipro-1 (@scdnipro1)

На 95-й минуте Билл мог забивать второй гол, он перебросил вратаря ФК Мариуполь, но защитник хозяев поля вынес мяч с линии ворот.

Финальный свисток арбитра зафиксировал очередную победу Днепра-1, которая позволяет им закрепиться на третьем месте турнирной таблице УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.