Чемпион Украины сыграет на групповой стадии ЛЧ: серебряный призер стартует со второго раунда квалификации

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1955
Комментариев 0
Чемпион Украины сыграет на групповой стадии ЛЧ: серебряный призер стартует со второго раунда квалификации
Логотип Лиги чемпионов. Фото: УЕФА

Команда, которая выиграет чемпионат Украины в текущем сезоне, получит гарантированное место на групповой стадии самого престижного еврокубкового турнира.

Чемпион Украины стартует в Лиге чемпионов сезона 2023/24 с групповой стадии. Это стало возможным благодаря тому, что оба финалиста текущего розыгрыша самого престижного еврокубкового турнира, обеспечили свое участие в ЛЧ через свои национальные чемпионаты.

Манчестер Сити досрочно стал чемпионом Англии, а Интер после вчерашней домашней победы над Аталантой (3:2) гарантировал себе попадание в топ-4 итальянской Серии А и получил прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов.

Свободное место на групповой стадии ЛЧ досталось чемпиону Украины, которая занимает 12-е место в таблице коэффициентов УЕФА.

Следующий сезон стал 15-м подряд, в котором украинская команда вышла в групповой турнир Лиги чемпионов напрямую.

Вице-чемпион Украины стартует в Лиге чемпионов со второго квалификационного раунда и должен будет пройти трех соперников, чтобы выйти в группу.

  • Шахтер станет чемпионом Украины сегодня, если не проиграет Днепру-1 в домашнем матче 29-го тура УПЛ. В случае поражения «горнякам» необходимо будет обыграть полтавскую Ворсклу на выезде в рамках заключительного, 30-го тура.
  • На серебряные медали претендует луганская Заря, которой в двух заключительных турах необходимо набрать на четыре зачетных пункта больше, чем Днепр-1.

Читайте также: Как Эвертону остаться в АПЛ: что нужно сделать команде Миколенко в последнем туре, чтобы не вылететь в Чемпионшип

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.