Чемпионская гонка продолжается: Манчестер Сити вместе с Зинченко не отдали Ливерпулю первенство в таблице, уверенно разгромив Лидс

Просмотров 2555
Лидс - Манчестер Сити 0:4. Фото ФК Манчестер Сити

Манчестер Сити в рамках 34-го тура на выезде уверенно разобрался с Лидсом (4:0).

Сегодня, но немного ранее, свой матч отыграл Ливерпуль против Ньюкасла (1:0), после которого он временно оказался на первом месте в турнирной таблице.

Отметим, что Александр Зинченко начинал этот поединок со скамейки запасных. Скорее всего, это связано с тем, что наставник «горожан» решил приберечь украинца к полуфинальному поединку против Реала в Лиге чемпионов.

Читайте также Теперь ход за Ман Сити: Ливерпуль прервал четырехматчевую победную серию Ньюкасла в АПЛ Теперь ход за Ман Сити: Ливерпуль прервал четырехматчевую победную серию Ньюкасла в АПЛ

Явным фаворитом в этом матче были гости, что они и показали уже на 13-й минуте поединка. Фил Фоден отлично исполнил штрафной удар, после чего Родри точным ударом головой с угла вратарской открыл свет в этой игре.

На 52-й минуте отличную возможность забить гол имел Рахим Стерлинг, но после обыгранного вратаря защитник сумел вынести мяч с пустых ворот.

Буквально спустя две минуты Сити все же удалось забить второй гол. Рубен Диаш после подачи углового переправил мяч на Натана Аке, который завершил атаку «горожан» точным ударом.

К середине второго тайма на поле вышел Александр Зинченко, который заменил автора второго гола. В распоряжении украинца оставалось пол часа игрового времени.

Уже под конец поединка Манчестер Сити снял все вопросы касательно победителя в сегодняшнем поединке. Фил Фоден отдал передачу на Габриэля Жезуса, который сделал счет разгромным.

Зинченко в этом поединке успел запомниться только офсайдом, в который он попал на 88-й минуте.

В компенсированное арбитров время Фернандиньо, вышедший на замену, поставив финальную точку в этом матче, забив пушечным ударом с линии штрафной четвертый безответный гол.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу Манчестер Сити и продолжение чемпионской гонки.