Чемпионский стиль: Франция обыграла Данию и стала первым участником плей-офф ЧМ-2022

Просмотров 1995
Килиан Мбаппе в матче против сборной Дании, фото: ФИФА

Поединок второго тура групповой стадии чемпионата мира между национальными сборными Франции и Дании состоялся сегодня в катарской Дохе и завершился победой французов (2:1).

• Сборная Франции стала первым участником плей-офф чемпионата мира;
  • Беспроигрышная серия сборной Франции в рамках Мундиалей составляет девять поединков, а победная – шесть матчей;
  • Дания проиграла Франции впервые за пять последних официальных матчей в истории противостояний.

Видео всех голов матча Франция – Дания можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Сборная Франции активно атаковала на протяжении первого тайма, но открыть счет до перерыва не смогла.

Французы вышли вперед на 61-й минуте матча. Килиан Мбаппе промчался по левому флангу, обыгрался с Тео Эрнандесом и пробил мимо датского вратаря Каспера Шмейхеля.

Сборная Дании отыгралась спустя семь минут. После подачи с углового защитник Йоаким Андерсен сбросил мяч на центрбека Андреаса Кристенсена, который мощным ударом головой не оставил шансов французскому голкиперу Уго Льорису.

Полузащитник французов Адриен Рабьо мог приносить своей команде победу, но после эффектного удара хавбека боковыми «ножницами» мяч пролетел мимо створа ворот.

Развязка наступила на 86-й минуте, когда Мбаппе ударом с близкого расстояния замкнул передачу Антуана Гризманна с правого фланга.

23-летний Мбаппе провел за национальную сборную Франции 61 матч и забил 31 гол. Килиан имеет в активе три мяча на Мундиале в Катаре и делит первое место в бомбардирском рейтинге с эквадорцем Эннером Валенсией.

Сборная Франции набрала шесть очков и вышла из группы в 1/8 финала чемпионата мира первой среди всех участников Мундиаля. Датчане имеют в активе один зачетный пункт и располагаются на третьей строчке турнирной таблицы.

В третьем туре групповой стадии чемпионата мира французы встретятся со сборной Туниса, а датчане сыграют с командой Австралии. Оба матча состоятся в среду, 30 ноября.

Читайте также Уэльс пал перед Ираном, Эннер Валенсия вырвался в лидеры: главное за день на ЧМ-2022 Уэльс пал перед Ираном, Эннер Валенсия вырвался в лидеры: главное за день на ЧМ-2022