«Через год Мудрик будет стоить как бразилец»: эксперт объяснил новую тактику Шахтера после проигрыша Аяксу

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1846
Комментариев 0
«Через год Мудрик будет стоить как бразилец»: эксперт объяснил новую тактику Шахтера после проигрыша Аяксу
Михаил Мудрик. Фото ФК Шахтер

Комментатор телеканалов Setanta Sports и сервиса MEGOGO Игорь Бойко высказался о матче Шахтера с Аяксом (1:3), а также будущем донецкого клуба.

Единственный гол в этом матче забил Михаил Мудрик, совершивший индивидуальный прорыв из своей половины поля во вратарскую Аякса.

Игорь Бойко считает, что этот гол является иллюстрацией плана на игру «горняков» с Аяксом.

«Мудрик пробежал добротно. По пути ему встретился только один соперник, а следующий встречал на линии вратарской, это не является примером правильных действий в обороне, но пробежал добротно. Еще и забил. Гол стал не только проявлением индивидуального мастерства, но и иллюстрацией плану на игру».

Комментатор заявляет, что Шахтер не будет как раньше диктовать условия свои соперникам, «горнякам» придется адаптироваться под отсутствие бразильцев.

«Шахтер уже не может успешно играть в контроль и диктовать условия соперникам уровня Аякса, а поэтому должен искать выход. Шахтер не будет защитной командой, не будет играть длинными передачами, но точно адаптируется под реалии, когда нет игроков того уровня, чтобы диктовать условия».

При новой тактике и акценте на контратаки значительно возрастет роль и стоимость Мудрика, так как лучше его в передней линии в Шахтере никого нет.

«Да, Шахтер будет играть с мячом, но значительно меньше, чем раньше. Контратаки будут новым оружием команды. А Мудрик через год стоить, будто бразилец при такой тактике», – написал Бойко в своем телеграм-канале Противный голос.

Напомним, донецкому клубу в рамках подготовки к новому сезону предстоит еще сыграть с Утрехтом (30 июля) и Ромой (7 августа).

Читайте также «Гладкий и Шевченко тренируются с Зарей. Не исключаю, что останутся»: Оганов рассказал о звездах вне заявки  «Гладкий и Шевченко тренируются с Зарей. Не исключаю, что останутся»: Оганов рассказал о звездах вне заявки

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.