Черноморец обыграл Оболонь в матче с тремя удалениями: команда Григорчука поднялась в зону еврокубков

Просмотров 721
Футболисты Черноморца. Фото: ФК Черноморец

Стартовый матч третьего тура украинской Премьер-лиги, в котором Черноморец принимал Оболонь, состоялся 12 августа в Одессе и завершился победой хозяев поля (2:0).

• Черноморец одержал свою 280-ю победу в УПЛ в истории;
  • Безничейная серия одесситов продлилась до 13 поединков – семь побед и шесть поражений;
  • Оболонь провела свой первый выездной матч в УПЛ в истории;
  • Дебютные голы за Черноморец забили Александр Васильев и Самсон Иеде.

Черноморец обыграл Оболонь в домашнем поединке третьего тура чемпионата Украины (2:0).

В составе хозяев дебютировал голкипер Алексей Шевченко, который перешел из донецкого Шахтера в статусе свободного агента в летнее трансферное окно.

Одесситы открыли счет на 15-й минуте матча. Защитник Александр Васильев первым успел на добивание после удара Андрея Штогрина, замыкавшего подачу с углового, и сейва вратаря гостей Назария Федоривского.

На 48-й минуте поединка арбитр Дмитрий Панчишин показал вторую желтую карточку защитнику Оболони Даниилу Карасю за фол на нигерийском форварде Самсоне Иеде, в результате чего киевляне остались в меньшинстве.

В середине второго тайма Черноморец укрепил преимущество – Иеде добил мяч после сейва Федоривского, который отразил удар Ореста Кузыка.

На 72-й минуте встречи Кузык получил второе предупреждение за удар локтем Павла Лукьянчука и досрочно покинул поле.

Спустя семь минут одесситы остались в меньшинстве – Панчишин удалил центрбека Владимира Салюка, который сфолил на форварде Оболони Ростиславе Таранухе, который выходил один на один с Шевченко.

Вскоре израильский хавбек Черноморца Гай Хадида мог довести счет до крупного, но мяч после его удара со штрафного попал в перекладину.

В концовке матча в составе одесситов дебютировал Максим Грисьо, который перешел из ФК Львов в статусе свободного агента.

• Черноморец под руководством Романа Григорчука провел три матча, набрал шесть очков и вышел на третье место в украинской Премьер-лиге, которое позволяет стартовать в квалификации Лиги Европы.
  • Оболонь сыграла столько же поединков, набрала один зачетный пункт и располагается на 12 строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре одесситы 20 августа примут киевское Динамо, а Оболонь сыграет в тот же день на выезде с Днепром-1.