Четыре гола и пять удалений: видео лютой разборки лидеров чемпионата Португалии

Артем Войцеховский
Просмотров 25945
Тренеры также приняли участие в потасовке. Фото: Bola

Порту и Спортинг не выявили победителя, что позволило «драконам» сохранить первое место в турнирной таблице.

В центральном поединке 22-го тура чемпионата Португалии встречались лидеры нынешнего чемпионата. Перед матчем Порту опережал Спортинг на шесть очков, а потому у лиссабонцев была прекрасная возможность сократить отставание вдвое.

Читайте также Манчестер Юнайтед поможет Яремчуку: англичане украдут у Бенфики главного конкурента украинца Манчестер Юнайтед поможет Яремчуку: англичане украдут у Бенфики главного конкурента украинца

Гости начали матч выше всяких похвал. Уже к 34-й минуте они вели со счетом 2:0 благодаря голам Паулиньо и Сантуша. Правда, хозяева усилиями Виейра еще до перерыва отыграли один мяч.

В начале второго тайма Спортинг остался в меньшинстве после удаления Коатеса, получившего вторую желтую карточку. На 78-й минуте Порту воплотил численное преимущество в забитый мяч – счет сравнял Тареми.

Закончилась встреча массовой дракой с участием игроков и тренеров обоих клубов. 38-летний Пепе, конечно же, был одним из главных действующих лиц потасовки. В итоге арбитр показал красные карточки ему и еще трем футболистам – по две на команду.

Читайте также Яремчук восстановился после повреждения глазного яблока и вернулся к тренировкам с Бенфикой Яремчук восстановился после повреждения глазного яблока и вернулся к тренировкам с Бенфикой

Добавим, что на следующей неделе обе команды ждут игры в еврокубках. Порту 17 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы примет итальянский Лацио, а Спортинг двумя днями ранее в 1/8 финала Лиги чемпионов сыграет дома с Манчестер Сити.