Пять мячей, дубль Матвиенко и пенальти: Шахтер на выезде уничтожил Ворсклу

Просмотров 89

В воскресенье, 4 августа, в матче первого тура украинской Премьер-лиги полтавская Ворскла на своем поле принимала донецкий Шахтер. Поединок завершился победой гостей со счетом 5:0.

• 480-й гостевой матч Шахтера в чемпионатах Украины.
  • Пропускная серия Ворсклы продолжается в УПЛ 11 поединков (24 гола).
  • Безничейная серия полтавчан в УПЛ длится восемь игр: победа и семь поражений.
  • Ворскла при Сергее Долганском потерпела 10-е поражение в УПЛ.
  • 30-й матч Шахтера при Марино Пушиче во всех турнирах, в том числе 10-й гостевой в УПЛ.

Шахтер уже на восьмой минуте открыл счет. Защитник «горняков» Николай Матвиенко невероятным ударом с дельней дистанции отправил мяч в ворота Ворсклы.

На 31-й минуте вингер «горняков» Александр Зубков удвоил преимущество ударом головой.

Во втором тайме еще три мяча влетели у ворота хозяев. На 67-й минуте пенальти реализовал Георгий Судаков, а через минуту дубль оформил Матвиенко.

В конце игры отличился форвард донецкой команды Даниил Сикан.

ВИДЕО ЗАБИТЫХ МЯЧЕЙ В МАТЧЕ ВОРСКЛА – ШАХТЕР СМОТРИТЕ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ ОНЛАЙН

Таким образом, Шахтер добыл уверенную победу со счетом 5:0.

Чемпионат Украины

1-й тур

Ворскла – Шахтер – 0:5

Голы: Матвиенко, 8 (0:1). Зубков, 31 (0:2). Судаков, 67 – с пенальти (0:3). Матвиенко, 68 (0:4). Сикан, 88 (0:5).

В следующем туре УПЛ Ворскла на выезде сыграет с Левым берегом (9 августа), а Шахтер встретится с Полесьем (11 августа).