Число кандидатов на пост рулевого Эвертона сузилось до двух: руководство клуба проведет собеседование с тренерами

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 6749
Комментариев 0
Число кандидатов на пост рулевого Эвертона сузилось до двух: руководство клуба проведет собеседование с тренерами
Уэйн Руни и Фрэнк Лэмпард. Фото: BBC Sport

В ближайшее время украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко получит нового главного тренера.

Среди потенциальных кандидатов без изменений. Это действующий главный тренер Дерби Каунти Уэйн Руни и безработный Фрэнк Лэмпард, который уже как год находится в поисках клуба. Стоит сказать, что Лэмпард тоже в 2018 году тренировал Дерби.

The Telegraph сообщает, что именно эти двое вошли в число вероятных претендентов на должность наставника Эвертона. В ближайшее время будет проведено собеседование, по итогам которого станет ясно, чья именно стратегия по спасению некогда девятикратного чемпиона Англии будет выбрана за основу.

Читайте также «Если Эвертон нуждается во мне, я бы вернулся»: Аллардайс хочет стать тренером Миколенко  «Если Эвертон нуждается во мне, я бы вернулся»: Аллардайс хочет стать тренером Миколенко

В разное время на пост наставника клуба претендовали также Роберто Мартинес, Грэм Поттер, Нико Ковач и Руди Гарсия.

Пока новый главный тренер Эвертона не объявлен, исполнять обязанности будет Данкан Фергюсон – он подготовит Миколенко и Ко к матчу с Астон Виллой (суббота, 22 января).

Напомним, что боссы «ирисок» уволили испанца Рафаэля Бенитеса, доведшего клуб до 16-места АПЛ и выгнавшего из команды любимца ливерпульской публики – Люка Диня. На место француза тренер приобрел Миколенко из Динамо за 23 млн. евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.