«Что бы с ним было, если бы он сказал это Лобановскому?»: легенда Динамо обвинил Хачериди в неуважении к Хацкевичу

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 56759
Комментариев 0
«Что бы с ним было, если бы он сказал это Лобановскому?»: легенда Динамо обвинил Хачериди в неуважении к Хацкевичу
Евгений Хачериди и Александр Хацкевич. Фото: ФК Динамо

Бывший защитник Динамо Юрий Дмитрулин высказал о конфликте Евгения Хачериди с Александром Хацкевичем.

Дмитрулин отметил, что Валерий Лобановский был приверженцем полной универсализации игроков, а сейчас в основном все играют на своих позициях и привел в пример бывшего защитника Динамо Евгения Хачериди.

Напомним, что Хачериди покинул киевский клуб весной 2018 года, а Хацкевича уволилиа с поста главного тренера Динамо в августе 2019 года.

«Когда Александр Николаевич Хацкевич был тренером, и он убрал Хачериди из команды. Почему? Женя сказал, что он не может играть левого центрального защитника, потому что он правша. 

Я не представляю, что было бы с Хачериди, если бы он сказал эти слова при Лобановском. Где бы играл Женя Хачериди. Что значит, ты не можешь играть левого центрального защитника? Правого можешь, а левого нет? Там что, другие функции? 

Правоногий он? Так отруби себе левую ногу и играй с протезом, зачем она тебе. Дело не в ноге, а в самих словах», - сказал Дмитрулин в интервью youtube-каналу Football Hub.

47-летний Дмитрулин выступал за Динамо с 1992 года по 2005 год. Провел за киевскую команду 286 матчей и забил восемь мячей.

Читайте также Универсальный солдат украинского футбола: Юрию Дмитрулину – 47 Универсальный солдат украинского футбола: Юрию Дмитрулину – 47

Вместе с Динамо девять раз становился чемпионом Украины и шесть раз выигрывал Кубок страны.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.