Чтобы Мудрику не было скучно: Челси купил клуб, в котором выступает украинец – известна сумма сделки

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 18005
Комментариев 0
Чтобы Мудрику не было скучно: Челси купил клуб, в котором выступает украинец – известна сумма сделки
Михаил Мудрик. Фото ФК Челси

Владелец лондонского Челси Тодд Боэли решил не ограничиваться покупкой только английского клуба, сделав инвестицию во французский Страсбург.

Страсбург, за который выступает защитник сборной Украины Эдуард Соболь, объявил о смене собственника клуба – теперь французами владеет консорциум BlueCo. Именно он выкупил прошлым летом у Романа Абрамовича лондонский Челси.

«Соглашение ознаменует собой новую главу в истории Страсбура, поскольку консорциум обязуется ускорить устойчивые инвестиции в развитие клуба, в том числе в первые команды и академию, как продолжение проекта, реализованного Марком Келлером, который останется президентом клуба, при поддержке его нынешней команды менеджеров», – гласит сообщение на сайте Страсбурга.

Изначально была информация, что владельцы команды Михаила Мудрика выкупят только 40% акций Страсбурга, но после дополнительных консультаций эта цифра выросла почти до 100%.

Тодду Боэли за покупку нового клуба пришлось выложить 75 млн евро, а сама сделка зависела от сохранения прописки Страсбургом в Лиге 1 (закончили сезона на 15-м месте с отрывом в пять очков от зоны вылета).

  • Соболь перешел в Страсбург в январе из Брюгге за 2.5 млн евро.
  • За полгода во Франции он принял участие в 15 матчах и сделал один ассист.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.