Чуда не произошло: Черноморец проиграл Шахтеру дважды за неделю

Просмотров 61
Комментариев 1
Шахтер - Черноморец. Фото ФК Черноморец

Донецкий Шахтер в поединке 27-го тура УПЛ разгромил Черноморец (3:0) и снова увеличил отрыв от Динамо перед очной дуэлью в украинском Классическом.

Зная о результате игры между Динамо и Колосом (5:0), игроки Шахтера на поединок против Черноморца вышли максимально заряженными и уже к 23 минуте дважды забили одесситам.

Сперва своей цели достиг выстрел из-за пределов штрафной площади от Георгия Судакова, затем удар головой Сикана (Даниил забил десятый гол в УПЛ в этом сезоне). В обоих случаях с забитыми голами Шахтером есть немало вопросов к вратарю «моряков» Даниилу Варакуте, точнее отсутствию у него должной реакции.

Не сбавили обороты «горняки» и после перерыва. До погрома дело довел Кевин, который четко реализовал пенальти.

▶️ Видео всех голов в поединке Шахтер – Черноморец смотрите по ССЫЛКЕ

• После 27 туров Шахтер имеет в активе 67 зачетных баллов и занимает первую строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Отрыв от киевского Динамо составляет четыре очка.
  • Черноморец после отчетной игры остался на десятой ступени: 29 пунктов.
  • В следующем туре команда Марино Пушича на формально домашнем поле сыграет против киевского Динамо. Центральный поединок второго круга запланирован на 11 мая. Начало игры во Львове в 18:00
  • Черноморец в туре номер 28 дома будет принимать харьковский Металлист 1925. Игра в Одессе должна состояться 12 мая и начаться в 18:00.