Цифры не в нашу пользу: президент Ла Лиги высказался о возможном трансфере Левандовски в Барселону

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3400
Комментариев 0
Цифры не в нашу пользу: президент Ла Лиги высказался о возможном трансфере Левандовски в Барселону
Роберт Левандовски. Фото ФК Бавария

Нападающий Баварии Роберт Левандовски не договорился с мюнхенцами о продлении контракта, чем породил слухи о своем возможном переезде в другой чемпионат.

Левандовски после матча последнего тура Бундеслиги с Вольфсбургом (2:2) заявил, что возможно это была его последняя игра в составе Баварии.

После этого в СМИ очень активно начала появляться информация, что поляк продолжит свою карьеру в Барселоне, а все детали сторонами уже практически согласованы.

Но с этими новостями не согласен президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас, который заявляет, что Барселоне не по карману подписание Левандовски.

«Цифры говорят больше за меня – за последние два года вы потратили более 500 миллионов евро, поэтому сейчас должны возместить их для того, чтобы иметь возможность вновь подписывать новых футболистов.

У Левандовски остается еще год в Баварии. Кроме того, есть разница между тем, сколько он хочет получать, и тем, сколько Барселона готова ему предложить. Исходя из этих моментов, я не вижу его в этом клубе», – цитирует Тебаса Marca.

Из-за сложного финансового положения Барселона в прошлом сезоне не смогла продлить контракт со своей легендой Лионелем Месси.

Читайте также 300 млн евро от ПСЖ не помеха: президент Ла Лиги намекнул на трансфер Мбаппе в Реал 300 млн евро от ПСЖ не помеха: президент Ла Лиги намекнул на трансфер Мбаппе в Реал

Напомним, Левандовски перебрался в Баварию в 2014 году в качестве свободного агента из Боруссии Дортмунд. Его контракт рассчитан до лета 2023 года, но поляк отказался его продлевать, так как хочет сменить клуб.

В этом сезоне Левандовски отыграл в составе Баварии в 46 матчах, в которых забил 50 голов и отдал семь результативных передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.