Цирк в матче Бенфики Яремчука: Белененсеш сыграл вдевятером с двумя вратарями, пропустил семь за тайм, игра закончилась после перерыва

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 31342
Комментариев 0

Абсурдная ситуация произошла в игре чемпионата Португалии.

На данный матч 12-го тура чемпионата Португалии Белененсеш вышел в необычном составе. Хозяева сильно пострадали из-за вспышки Covid-19, ввиду чего на матч против Бенфики на поле вышли лишь девять игроков Белененсеша, из них целых два вратаря — одному была отдана роль полевого исполнителя.

Понятно, что в таком виде Белененсеш не мог быть достойным соперником, что и отразилось на счете. Уже на первой минуте гости повели благодаря автоголу Кау. Далее мячи стали влетать в ворота соседей Бенфики по Лиссабону один за другим. 

В первом тайме поочередно отметились Харис Сеферович (дубль), Юлиан Вайгль, Дарвин Нуньес, оформивший хет-трик. 

Президент Белененсеша Руй Педро Соареш не мог сдержать эмоций, обронив слезы.

А вот во втором тайме имел место быть действительно абсурд. Еще в конце первой половины встречи травму получил защитник Белененсеша Антонио Монтес. После перерыва его команда вначале не вышла на поле. Судья приостановил игру. Затем семь игроков Белененсеша все же вернулись на поле. Они поставили мяч в центр поля, но затем один из футболистов Белененсеша Жоау Монтейру упал на газон. 

Из-за нехватки замен судья был вынужден завершить игру. Напомним, что минимальное количество футболистов на поле у одной команды должно равнятся семи. Теперь Белененсеш, по всей видимости получит техническое поражение.

Менеджер Белененсеша Мариана Ваз Пинто заявила, что после данного матча футбол потерял свое сердце.

Футбол имеет сердце только тогда, когда в нем есть конкуренция.

Футбол имеет сердце только тогда, когда в нем есть спортивная составляющая. 

Футбол имеет сердце только тогда, когда он является примером общественного здоровья.

Сегодня футбол потерял свое сердце.

Отметим, что украинец Роман Яремчук на поле так и не вышел. В текущем сезоне он провел за «орлов» 18 матчей во всех турнирах, в которых по четыре раза отметился голами и ассистами. 

Читайте также До рекорда Яремчука не хватило нескольких секунд: видео самого быстрого гола текущего сезона УПЛ, забитого в матче Днепра-1 и Ворсклы До рекорда Яремчука не хватило нескольких секунд: видео самого быстрого гола текущего сезона УПЛ, забитого в матче Днепра-1 и Ворсклы

Бенфика таким образом набирает 31 очко и, по крайней мере, до игр Порту и Спортинга выходит на первое место в турнирной таблице. Белененсеш находится в зоне плей-офф за право остаться в элите.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.