До рекорда Яремчука не хватило нескольких секунд: видео самого быстрого гола текущего сезона УПЛ, забитого в матче Днепра-1 и Ворсклы

Просмотров 16595

В рамках 16-го тура украинской Премьер-лиги Днепр-1 на своем поле встречается с Ворсклой.

Хозяева поля открыли счет практически сразу после стартового свистка арбитра.

Нельсон со своей половины поля запустил мяч на ход Гуцуляку, который воспользовался замешательством Яворского с Якубу и нанес точный удар. Это случилось на девятой секунде матча.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SC Dnipro-1 (@scdnipro1)

Гол Гуцуляка стал самым быстрым в текущем сезоне украинской Премьер-лиги. Авторство самого быстрого гола чемпионатов Украины принадлежит Роману Яремчуку, ныне защищающему цвета Бенфики. 30 октября 2016 года в матче Ворскла – Александрия тогдашний нападающий гостей отправил мяч в ворота полтавчан на восьмой секунде. Добавим, что матч в Полтаве завершился вничью со счетом 2:2.

При этом несколько источников сообщают, что Гуцуляк забил на 11-й минуте. Но в любом случае он входит в топ-5 самых быстрых точных ударов в истории чемпионата Украины.

Отметим, что матч Днепр-1 — Ворскла завершился эффектной победой днепрян, которые разгромили полтавчан со счетом 5:1. Гуцуляк сумел оформить дубль.

Читайте также Видео погрома Ворсклы в Днепре с шестью голами: дубль и ассист Довбика вывели команду Йовичевича на третье место в УПЛ Видео погрома Ворсклы в Днепре с шестью голами: дубль и ассист Довбика вывели команду Йовичевича на третье место в УПЛ

В текущем сезоне украинской Премьер-лиги 23-летний Гуцуляк в составе Днепра-1 провел 12 матчей и забил четыре мяча. Ранее хавбек также защищал цвета львовских Карпат и черниговской Десны.

Гуцуляк является воспитанником львовского УФК. Первые семь лет игровой карьеры он провел в составе львовских Карпат (УПЛ — 101 матч, 12 голов, Кубок Украины — четыре матча, один гол, первенство U-21 — 16 матчей, четыре гола, первенство U-19 — 15 матчей, два гола), с полугодовой арендой в Вильярреале С (с июля 2016 по февраль 2017 года), который выступал в четвертом по силе испанском дивизионе (14 матчей, пять голов).