Видео погрома Ворсклы в Днепре с шестью голами: дубль и ассист Довбика вывели команду Йовичевича на третье место в УПЛ

Просмотров 22385

Днепр-1 разгромил Ворсклу в матче 16-го тура УПЛ.

• Артем Довбик забивает в четырех последних матчах УПЛ. Всего Артем наколотил в нынешнем сезоне 12 голов, возглавляя бомбардирскую гонку Премьер-лиги.
  • Днепр-1 пропустил сотый гол в матче с Ворсклой.
  • Команда Йовичевича продлила безничейную серию в чемпионате до 15-ти матчей: 11 побед и четыре поражения.
  • Днепряне не проигрывают в чемпионате на протяжении четырех матчей кряду.

Уже на первой минуте встречи команде Игоря Йовичавича удалось повести в счете — Гуцуляк на девятой секунде забил самый быстрый мяч в нынешнем сезоне.

Днепр-1 в первой половине полностью переиграл оппонента, пробив по воротам Ворсклы 11 раз против двух ударов у гостей. 15-ти минут перерыва оказалось для Юрия Максимова недостаточно, чтобы привести команду в чувство.

Хозяева на старте второго тайма выдали убойную десятиминутку: на 50-й минуте Довбик не реализовал пенальти, но через несколько минут смог забить с игры в ворота Ризныка.

Читайте также Динамо обыграло Минай, добыв юбилейную выездную победу в чемпионатах Украины Динамо обыграло Минай, добыв юбилейную выездную победу в чемпионатах Украины

Еще через две минуты Довбик оформил дубль, воспользовавшись подарком вратаря Ворсклы, чем окончательно деморализовал соперника.

Далее почин партнеров по команде поддержал Пихаленок после рикошета поразив ворота Ворсклы.

На 62-й минуте свой дубль оформил Гуцуляк, сделав счет 5:0 за полчаса до финального свистка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SC Dnipro-1 (@scdnipro1)

После такого удара Ворскла таки нашла в себе силы провести гол престижа стараниями Кравчука, установив окончательный счет матча — 5:1.

Днепр-1 благодаря победе над Ворсклой закрепился на третьей строчке турнирной таблицы УПЛ, опережая полтавскую команду на три очка.