Цыганик назвал троих футболистов, которые летом покинут Шахтер: двое из них – игроки основного состава

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3692
Комментариев 0
Цыганик назвал троих футболистов, которые летом покинут Шахтер: двое из них – игроки основного состава
Николай Матвиенко. Фото: Шахтер

Известный украинский футбольный журналист Игорь Цыганик поделился информацией о трансферных планах Шахтера и назвал троих игроков «горняков», которые летом покинут состав чемпиона Украины.

Сегодня, 4 июня, Шахтер в заключительном туре УПЛ сезона 2023/24 проиграл Ворскле со счетом 1:2, но уже в статусе чемпиона Украины.

В ближайшее время в СМИ начнет возникать все больше трансферных слухов о покупках или продажах футболистов.

Игорь Цыганик заявил, что Шахтер продаст Николая Матвиенко и Анатолия Трубина, а также не будет продлевать аренду Лукаса Тейлора.

«Я могу сказать, что будут торговать Матвиенко, потому что нужны деньги. Будут торговать Трубина, потому что он не хочет подписывать контракт. 

Думаю, что уйдет из команды Лукас Тейлор - это неудачное приобретение», — сказал Цыганик в авторском шоу на ютубе. 

  • Трубин сыграл 28 поединков в нынешнем сезоне УПЛ, в 14-ти из которых он не пропускал голы. Контракт игрока с клубом действует до 30 июня 2024 года. Transfermarkt оценивает вратаря в 18 миллионов евро.
  • Матвиенко сыграл в сезоне УПЛ 2022/2023 28 матчей, в которых забил два гола и сделал три результативные передачи. Его соглашение с Шахтером действует до 31 декабря 2027 года. Transfermarkt оценивает украинца в 18 миллионов евро.
  • Лукас Тейлор сыграл в этом сезоне УПЛ десять встреч, в которых забил один гол и отметился одним ассистом. Арендное соглашение бразильца, который принадлежит ПАОКу, действует до конца текущего месяца. Transfermarkt оценивает защитника в один миллион евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.