«Цыганков блистает и продолжает радовать»: испанская пресса в восторге от игры Виктора за Жирону

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 4623
Комментариев 0
«Цыганков блистает и продолжает радовать»: испанская пресса в восторге от игры Виктора за Жирону
Виктор Цыганков. Фото: Жирона

Вчера Жирона сыграла вничью с Реал Сосьедадом (2:2) в рамках 34-го тура чемпионата Испании. Виктор Цыганков помог своей команде сравнять счет, отдав результативную передачу.

Виктор Цыганков вышел в стартовом составе Жироны в игре против Реал Сосьедада и провел на поле весь матч. Команда украинца уступала по ходу встречи 0:2, но сумела сравнять счет.

Цыганков принял участие в первом голе Жироны, отдав на 37-й минуте ассист на Коуту. Аналитические порталы поставили украинцу высокую оценку. Испанская пресса также считает Виктора одним из лучших игроков Жироны в прошедшем поединке. 

Издание Sport поставило ему 8/10 за игру против Реал Сосьедада, отметив вклад в ничью.

«Цыганков в этом матче смещался немного назад, подальше от позиции вингера, но он по-прежнему блистает и продолжает радовать. Один из лучших игроков наряду с Коуту, Ромеу и Мартинесом».

📹Видео ассиста Цыганкова доступно в Telegram-канале FanDay.net

Журналисты из L’esportiu указывают на недостаточно яркую игру Жироны, но даже в таких обстоятельствах Цыганков был связующим звеном между защитой и атакой команды.

«Украинец связывает игру Жироны, которая была не так хороша, как обычно. Он вносит большой вклад, хотя его активность была не такой частой».

Отметим, что это уже пятый ассист Цыганкова в 15 матчах за Жирону. Также на счету 25-летнего вингера три гола. 

После 34-х туров Жирона занимает седьмое место в Ла Лиге, имея в активе 48 очков. В следующем туре, 20 мая, команда украинца примет дома Вильярреал.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.