Цыганков и Довбик помогли Жироне обыграть Севилью: команда украинцев поднялась на второе место в Примере

Просмотров 900
Артем Довбик и Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

Футболисты сборной Украины Виктор Цыганков и Артем Довбик, которые выступают за испанскую Жирону, приняли участие в выездном матче третьего тура чемпионата Испании против Севильи (2:1).

Жирона обыграла Севилью в выездном поединке третьего тура испанской Примеры, который состоялся 26 августа (2:1).

Видео эпичного промаха Довбика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Украинский хавбек каталонцев Виктор Цыганков вышел в стартовом составе и провел на поле 78 минут игрового времени, после чего был заменен на форварда Валери.

Нападающий Артем Довбик начал матч на скамейке запасных и вышел на замену на 63-й минуте встречи при счете 2:1 вместо Кристиана Стуани.

В первом тайме команды обменялись голами. Жирона вышла вперед на 16-й минуте благодаря точному удару венесуэльского хавбека Янгеля Эрреры, на что Севилья ответила в компенсированное время – отличился сербский полузащитник Неманья Гудель.

На 56-й минуте хавбек гостей Алеиш Гарсия с передачи Арнау Мартинеса забил победный гол.

Довбик мог увеличивать преимущество Жироны в концовке поединка, но не попал в створ ворот с близкого расстояния.

• Жирона провела три матча, набрала семь очков и вышла на второе место в чемпионате Испании.
  • В следующем туре Примеры каталонцы примут Лас-Пальмас в воскресенье, 3 сентября.
  • 25-летний Цыганков перешел в Жирону из киевского Динамо в январе и провел за испанскую команду 22 матча, в которых забил три гола и сделал семь результативных передач.
  • 26-летний Довбик перешел в каталонский клуб из Днепра-1 в августе и сыграл три поединка, в которых забил один мяч.