Цыганков забил победный гол Жироны в матче с Райо Вальекано: видео точного удара украинского хавбека

Просмотров 89
Жирона – Райо Вальекано – 3:0. Фото: ФК Райо Вальекано

Матч 26-го тура чемпионата Испании, в котором Жирона с украинцами Артемом Довбиком и Виктором Цыганковым в составе принимала Райо Вальекано, состоялся 26 февраля и завершился победой хозяев поля (3:0).

• Жирона прервала свою трехматчевую безвыигрышную серию;
  • Виктор Цыганков забил во втором матче подряд, а Артем Довбик не может отличиться голом в последних пяти поединках.

Жирона обыграла Райо Вальекано в домашнем поединке 26-го тура испанской Примеры, который состоялся на стадионе «Монтиливи» в понедельник, 26 февраля (3:0).

Оба украинца вышли в стартовом составе хозяев поля. Артем Довбик провел на поле 72 минуты игрового времени, после чего был заменен на уругвайского форварда Кристиана Стуани при счете 1:0, а Виктор Цыганков сыграл 88 минут и был заменен на полузащитника Пабло Торре.

Видео победного гола Цыганкова можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

До перерыва обе команды не создали большого количества голевых моментов: удары – 4:3, удары в створ – 1:0, xG – 0,20:0,03.

В начале второго тайма Цыганков точно пробил в дальний угол ворот соперника из пределов штрафной площади после передачи левого защитника Мигеля Гутьерреса и открыл счет. Этот гол в итоге стал для хозяев поля победным.

Вскоре Довбик мог забить второй мяч Жироны, но пробил выше ворот из выгодной позиции после прострела Цыганкова.

На 76-й минуте Райо Вальекано остался в меньшинстве. Защитник Пеп Чаваррия, вышедший на замену, умудрился получить две желтые карточки в течение двух минут.

На первой компенсированной минуте бразильский вингер Жироны Савио после индивидуального прохода забил второй гол. Спустя пять минут он же забил еще один мяч, оформил дубль и установил окончательный счет.

Чемпионат Испании. 26 тур

Жирона – Райо Вальекано – 3:0

Голы: Цыганков, 52 (1:0), Савио, 90+1 (2:0), Савио, 90+6 (3:0)

Удаление: Чаваррия, 76

• 26-летний Довбик перешел в Жирону из Днепра-1 в августе, провел за каталонскую команду 27 поединков во всех турнирах, забил 14 мячей и оформил семь ассистов.
  • Его сверстник Цыганков сыграл в текущем сезоне 25 матчей, забил шесть голов и сделал три результативные передачи.
  • Жирона провела 26 матчей, набрала 59 очков и занимает второе место в турнирной таблице Примеры с отставанием от лидирующего Реала в шесть зачетных пунктов.
  • В следующем туре каталонская команда сыграет на выезде против Мальорки в воскресенье, 3 марта.