Цымбал: «Цель Миная — быть ближе к еврокубковой зоне, Селезневым довольны»

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1935
Комментариев 0
Цымбал: «Цель Миная — быть ближе к еврокубковой зоне, Селезневым довольны»
Николай Цымбал, фото: ФК Заря

Наставник закарпатской команды высказался о матче четвертого тура чемпионата Украины с Зарей.

Тренер Миная Николай Цымбал прокомментировал выездную ничью в игре против Зари (1:1).

«Очень тяжелый матч выдался. На этой неделе был сложный для нас график, два дня назад играли с чемпионом прошлого сезона, сегодня с бронзовым призером. Это ведущие команды Украины, поэтому, соответственно, были сложные поединки. 

При такой игре могло быть и поражение, и победа. Были хорошие, быстрые атаки, которые можно было завершать, была и доля везения. Заря тоже не очень удачно начала этот сезон и им так же были важны эти три очка. Они отдавали все силы, чтобы все же забить в конце победный гол, но ребята молодцы, сумели выстоять до последнего».

Читайте также Скрипник о ничьей с Минаем: «Можем пожелать Заре терпения» Скрипник о ничьей с Минаем: «Можем пожелать Заре терпения»

Также специалист назвал задачи Миная на текущий сезон, рассказал о физическом состоянии команды и дал оценку форварду Евгению Селезневу.

«(О целях) Закрепиться в Премьер-лиге и не быть аутсайдером, стать ближе к Еврокубковой зоне.

(О состоянии команды) У нас перед игрой с Александрией было два недельных цикла, чтобы подготовиться в этом составе к чемпионату. Как по мне, это очень мало, чтобы подготовить команду физически, тактически, привить командные принципы. Но мы все равно продолжаем работать, над становлением своей игры и уже будем набирать нужную форму по ходу сезона. Времени, действительно было очень мало.

(О Селезневе) Все хорошо, мы довольны его отношением к тренировкам, к играм и подготовке. Все на должном уровне. Он каждую игру выходит с зарядом на максимальный результат», — цитирует Цымбала пресс-служба Зари.

Следующий матч подопечные Василия Кобина проведут 21 августа против Вереса.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.