«Давайте вместе помогать украинцам»: директор Боруссии Д призвал фанатов посетить благотворительный матч с Динамо

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3977
Комментариев 0
«Давайте вместе помогать украинцам»: директор Боруссии Д призвал фанатов посетить благотворительный матч с Динамо
Фанаты Боруссии Дортмунд, фото: Reuters

«Шмели» продолжают оказывать публичную поддержку Украине.

26 апреля в Дортмунде состоится товарищеский матч между Боруссией  и киевским Динамо в рамках благотворительного турне, направленного на помощь Украине, пострадавшей от войны с рашистами. 

Исполнительный директор Боруссии Д Карстен Крамер обратился к желто-черной армии болельщиков «шмелей» с просьбой посетить матч.

«Мы просим вас всех, независимо от того, поддерживаете ли вы дортмундскую Боруссию или другую команду, вы футбольный болельщик или нет – купите билет на наш благотворительный матч с киевским Динамо.

Давайте продемонстрируем солидарность против войны и мира в Европе. И самое главное, давайте вместе помогать украинцам.

Чистый доход от этой благотворительной игры будет перечислен организации, которую мы тщательно отобрали, и которая обеспечит немедленную помощь нуждающимся украинцам. Это то, за что мы в Боруссии выступаем», – приводит  слова Крамера официальный сайт клуба.

Читайте также Бавария не важнее, чем Динамо: Боруссия Дортмунд объяснила, почему она согласилась на товарищеский матч Бавария не важнее, чем Динамо: Боруссия Дортмунд объяснила, почему она согласилась на товарищеский матч

Ранее гендиректор дортмундского клуба Ханс-Йоахим Ватцке сообщил, что Боруссия передала Украине тонны гуманитарной помощи. Клуб совместно с болельщиками уже отправили 160 тонн медикаментов в Украину.

Наставник Боруссии главный тренер Боруссии Марко Розе заверил, что матч с Динамо для него так же важен, как и игра с Баварией, которая пройдет накануне поединка с киевлянами.

Напомним, что 12 апреля Динамо в Варшаве сыграет с Легией. Также, по словам Луческу, бело-синих должны принять Барселона, Манчестер Сити и ПСЖ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.