Де Дзерби и Челси: бывший главный тренер Шахтера жестко предупредил клуб Мудрика

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 808
Комментариев 0
Де Дзерби и Челси: бывший главный тренер Шахтера жестко предупредил клуб Мудрика
Роберто Де Дзерби. Коллаж: FanDay.net

Бывший главный тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби, который возглавляет Брайтон, не хочет отпускать эквадорского хавбека Мойсеса Кайседо в лондонский Челси.

Мойсес Кайседо, который выступает за Брайтон под руководством бывшего главного тренера Шахтера Роберто Де Дзерби, входит в сферу интересов Челси.

Лондонский клуб, цвета которого защищает украинский вингер Михаил Мудрик, сделал два предложения по трансферу эквадорского полузащитника – на 60 и 70 миллионов фунтов стерлингов.

Однако Брайтон отклонил оба предложения и планирует выручить за переход Кайседо не менее 100 миллионов фунтов (115 миллионов евро).

Де Дзерби прокомментировал ход переговоров владельца Брайтона Тони Блума с Челси по потенциальному трансферу.

«Я разговаривал с Тони Блумом, и он сказал мне, что если условия не изменятся, Кайседо останется с нами. Если Мойсес уйдет, нам придется найти другого игрока того же уровня. 

На данный момент я не получил новостей о том, что Кайседо может уйти завтра или на следующей неделе. Я точно начну следующий сезон с мыслью о Кайседо в составе», – приводит слова Де Дзерби сайт Metro.

Ожидается, что переговоры между руководителями двух клубов пройдут на выходных. Об этом сообщил британский журналист Бобби Винсент.

  • 21-летний Кайседо перешел в Брайтон из эквадорского Индепендьенте в феврале 2021 года за пять миллионов евро.
  • С августа 2021-го по январь 2022 года Мойсес выступал на правах аренды за бельгийский Беерсхот.
  • В составе английской команды хавбек провел 53 матча, забил два гола и сделал три результативные передачи.
  • Контракт игрока с Брайтоном действителен до июня 2027 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает футболиста в 75 миллионов евро.
  • Брайтон занял шестое место в прошлом сезоне АПЛ и сыграет на групповой стадии Лиги Европы, а Челси финишировал 12-м и не пробился в еврокубки.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.