Де Дзерби и его зарплата в год: Шахтер платил итальянскому тренеру меньше, чем ему дает Брайтон

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3051
Комментариев 0
Де Дзерби и его зарплата в год: Шахтер платил итальянскому тренеру меньше, чем ему дает Брайтон
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Брайтон

В Италии назвали зарплату главного тренера Брайтона Роберто Де Дзерби, который ранее возглавлял Шахтер. Специалист сейчас имеет наивысший оклад в карьере.

В контексте интереса к главному тренеру Брайтона Роберто Де Дзерби со стороны Тоттенхэма, в Италии решили упомянуть о нынешней зарплате экс-наставника Шахтера.

Зарплата Де Дзерби в Брайтоне


По информации TuttomercatoWeb, Де Дзерби в сентябре 2022 года подписал контракт с Брайтоном на четыре сезона с зарплатой в пять миллионов евро за каждый из них. Сумма отступных за специалиста составляет 13 миллионов евро.

По мнению журналистов, вероятность того, что итальянский тренер останется в своем нынешнем клубе, а не уйдет в Тоттенхэм, составляет 80 процентов.

Брайтон с Де Дзерби после 27 сыгранных матчей занимает седьмое место в турнирной таблице АПЛ.

Зарплата Де Дзерби в Шахтере

На своем предыдущем месте работы, по информации в СМИ, тренер получал от двух до четырех миллионов евро в год.

Де Дзерби тренировал Шахтер в сезоне 2021/22. С командой он занял первое место в прерванном чемпионате Украины, а также выиграл Суперкубок страны. «Горняки» под руководством наставника продолжали свои выступления и в Кубке Украины, где достигли стадии 1/4 финала.

В Лиге чемпионов Шахтеру с Де Дзерби удалось пройти квалификацию, однако в группе команда заняла последнее место.

Из-за начала полномасштабной войны россии против Украины Де Дзерби и Шахтер решили прекратить сотрудничество по обоюдному согласию летом прошлого года.

Зарплата Де Дзерби в Сассуоло

Оклад Де Дзерби в Сассуоло, откуда специалист собственно и переехал в Украину, по информации из прессы составлял 1,1 миллиона евро в год.

В итальянском клубе тренер работал с 2018 по 2021 гг. По итогам своей последней кампании клубе 2020/21 он занял с командой восьмое место в Серии А и лишь по дополнительным показателям уступил место в зоне еврокубков Роме.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.