Тоттенхэм хуже Шахтера: Де Дзерби собирается отклонить предложение топ-клуба АПЛ

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1391
Комментариев 0
Тоттенхэм хуже Шахтера: Де Дзерби собирается отклонить предложение топ-клуба АПЛ
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Брайтон

Экс-главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби, который ныне возглавляет Брайтон, скорее всего, откажется от предложения Тоттенхэма возглавить команду.

Главный тренера Брайтона Роберто Де Дзерби, по всей видимости, отклонит предложение Тоттенхэма возглавить команду после отставки Антонио Конте.

Помощник Конте Кристиан Стеллини возглавит команду в качестве исполняющего обязанности главного тренера до конца сезона, а Райан Мейсон станет его ассистентом.

Однако руководство «шпор» находится в поиске тренера на длительную перспективу. Одним из кандидатов является Де Дзерби. По информации TalkSPORT итальянец вряд ли согласится на предложение Тоттенхэма. Другим кандидатом на должность СМИ называют Юлиана Нагельсманна, которого уволили из Баварии.

Примечательно, что итальянец очень избирателен в плане выбора места работы для себя. При этом не так давно он ностальгировал по Шахтеру.

Отметим, что Де Дзерби возглавил Брайтон в сентябре 2022 года после того, как тогдашний главный тренер команды Грэм Поттер ушел на повышение в Челси.

Брайтон после 25 сыгранных матчей занимает седьмое место в чемпионате Англии.

В прошлом сезоне Де Дзерби тренировал Шахтер. С командой он занял первое место в прерванном чемпионате Украины, а также выиграл Суперкубок страны. «Горняки» под руководством наставника продолжали свои выступления и в Кубке Украины, где достигли стадии 1/4 финала.

В Лиге чемпионов Шахтеру с Де Дзерби удалось пройти квалификацию, однако в группе команда заняла последнее место.

Из-за начала полномасштабной войны россии против Украины Де Дзерби и Шахтер решили прекратить сотрудничество по обоюдному согласию летом прошлого года.

Контракт Де Дзерби с Брайтоном рассчитан до 30 июня 2026 года. По информации прессы, сумма отступных за специалиста составляет 13 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.