Де Дзерби и трансфер защитника Шахтера: Брайтон готов сделать исключение для тренера – известна сумма сделки

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2534
Комментариев 0
Де Дзерби и трансфер защитника Шахтера: Брайтон готов сделать исключение для тренера – известна сумма сделки
Николай Матвиенко, фото: ФК Шахтер

Главный тренер Брайтона Роберто Де Дзерби желает усилить состав своей новой команды уже в ближайшее трансферное окно. Под прицел итальянца попал центрбек Шахтера Николай Матвиенко.

В субботу Брайтон впервые при Де Дзерби добыл победу – 4:1 над Челси. До перерыва на чемпионат мира «чайки» проведут еще три игры, и к моменту возобновления Премьер-лиги 26 декабря их внимание будет переключено на январское трансферное окно.

Роберто Де Дзерби, фото: Getty Images

Как пишет The Athletic, хотя Брайтон традиционно предпочитает не проводить сделки зимой, Де Дзерби дадут возможность внести изменения в состав. Стороны уже обсудили список возможных трансферов. Одним из вариантов, который он особенно хочет заполучить, является защитник Шахтера Николай Матвиенко.

Де Дзерби работал с украинцем в минувшем сезоне, и источники, знакомые с ситуацией, говорят, что он намерен заполучить левого центрального защитника, стоимость которого может составить около 20 миллионов евро.

Также отмечается, что в соответствии с моделью Брайтона, любое потенциальное подписание должно пройти тщательную проверку, и если будет принято решение, то начнутся переговоры между клубами. Пока что этого не произошло, что говорит о том, что ситуация не продвинулась.

Ранее кандидатуру Матвиенко рассматривали Манчестер Сити и Арсенал. Источник также дополняет, что сильное финансовое положение Брайтона позволит поддержать нового главного тренера приобретениями.

Контракт 26-летнего игрока сборной Украины (54 поединка) с Шахтером рассчитан до 30 июня 2025 года. В текущем сезоне Николай провел за дончан 13 матчей в чемпионате Украины и Лиге чемпионов.

Читайте также Де Дзерби: «Путин отобрал у меня Шахтер, это была большая потеря» – откровенное признание итальянского тренера Де Дзерби: «Путин отобрал у меня Шахтер, это была большая потеря» – откровенное признание итальянского тренера
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.