Де Дзерби может вернуться в Италию: на бывшего тренера Шахтера претендует топ-клуб Серии А

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 976
Комментариев 0
Де Дзерби может вернуться в Италию: на бывшего тренера Шахтера претендует топ-клуб Серии А
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Брайтон

Главный тренер Милана Стефано Пиоли находится под сильной критикой после последних неудачах команды. Россонери не могут выиграть в Серии А пять последних матчей.

Руководство Милана продолжает доверять главному тренеру команды Стефано Пиоли, но не исключает возможности увольнения наставника. 

По данным La Repubblica, экс-тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби, который сейчас возглавляет Брайтон, а также Антонио Конте из Тоттенхэма являются потенциальными кандидатами на пост главного тренера Милана, если Пиоли будет уволен в период до начала следующего сезона.

Антонио Конте. Фото: ФК Тоттенхэм

В то же время источник заявляет, что эти тренеры очень дорогие для Милана. Конте в настоящее время зарабатывает 17 миллионов евро за сезон в Тоттенхэме, а Де Дзерби подписал Брайтоном контракт на пять миллионов евро в год, рассчитанный на четыре года, так что оба варианта не будут дешевыми.

При этом журналист Даниэле Лонго утверждает, что в контракте Де Дзерби есть пункт об отсупных в размере 13 миллионов евро. Но руководство Брайтона не намерено прощаться с итальянцем и довольно его работой.

Напомним, Де Дзерби возглавил Шахтер в 2021 году, но с началом войны Украины и россии покинул донецкий клуб. Перед этим 43-летний тренер возглавлял итальянский Сассуоло.

На данный момент Милан занимает шестое место в турнирной таблице Серии А, набрав 38 очков в 21-м матче.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.