Де Дзерби получил болезненный мастер-класс от Ман Сити Гвардиолы: видео дубля Холанда и «пушки» Де Брюйне

Просмотров 1003
Хосеп Гвардиола и Роберто Де Дзерби. Фото: Getty Images

В матче 13-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити на своем стадионе принимал Брайтон. Поединок завершился уверенной победой «горожан» со счетом 3:1.

• Брайтон не может выиграть в пяти последних матчах АПЛ: две ничьи и три поражения.
  • Дубль оформил форвард Манчестер Сити Эрлинг Холанд.

Главный тренер Брайтона Роберто Де Дзерби никак не может выиграть в АПЛ. До поединка с Манчестер Сити подопечные экс-наставника Шахтера два раза сыграли вничью и два раза проиграли. И вот сегодня «чайки» вновь потерпели неудачу.

Манчестер Сити с первых минут завладел инициативой и на 22-й минуте открыл счет. Свой момент нашел Холанд. Голкипер Ман Сити Эдерсон выбил мяч от своих ворот, норвежец пробросил его мимо высоко вышедшего вратаря гостей, выиграл борьбу у защитника и забил в пустые ворота.

⚽️ Видео голов смотрите в нашем телеграм-канале.

Добавим, что Эдерсон стал третьим голкипером АПЛ, который сделал ассист в этом сезоне. Ранее вратарь Эвертона Джордан Пикфорд отдал результативную передачу против Ноттингем Форест, а кипер Ливерпуля Алиссон против Манчестер Сити.

На 41-й минуте случился забавный эпизод. Еще на две минуты назад произошел момент с потенциальным пенальти за фол Данка на Силве, но команды продолжили играть, и спустя две минуты арбитр остановил матч для того, чтобы просмотреть VAR.

Видеоповтор подсказал, что нарушение действительно было – пенальти. Холанд точно пробил в угол, оформив дубль в этой игре.

На 53-й минуте Брайтон отыграл один мяч. Троссард из-за пределов штрафной прошил Эдерсона в ближний левый угол. На 75-й минуте «горожане» вновь забили. Де Брюйне получил передачу от Силвы и с метров 20 вторым же касанием попал точно в левую девятку.

Больше забитых мячей не было в этом матче. Манчестер Сити занимает второе место в турнирной таблице, набрав 26 очков. Брайтон расположился на восьмой строчке, имея в своем активе 15 очков. Де Дзерби с тех пор как возглавил команду еще не побеждал: две ничьи и три поражения.