Де Дзерби: «Шахтеру будет тяжело, но Генку еще сложнее»

Просмотров 1791
Комментариев 0
Де Дзерби: «Шахтеру будет тяжело, но Генку еще сложнее»
Роберто Де Дзерби (фото: ФК Шахтер)

Главный тренер «горняков» Роберто Де Дзерби подвел итоги заключительного спарринга против Оболони (5:0), а также поделился мыслями о будущем сопернике в квалификации Лиги чемпионов.

Представитель Первой лиги не смог составить достойную конкуренцию вице-чемпиону Украины.

«На поле мы тестировали разнообразные игровые ситуации, отрабатывавшиеся на тренировках.  Многие моменты понравились, но были и такие, к которым мы должны будем вернуться на тренировках, чтобы снова оттачивать их. Вместе с тем, думаю, у команды уже есть хорошая организация и особенно идея игры».

Читайте также Феерия от Соломона и чудо-гол Майкона: Шахтер разгромил Оболонь в контрольной игре (Видео) Феерия от Соломона и чудо-гол Майкона: Шахтер разгромил Оболонь в контрольной игре (Видео)

Также Де Дзерби высказался насчет основного состава на новый сезон.

«Такие игроки, как Тете, Педриньо, конечно, основные, но это же касается и Маркоса Антонио, Майкона, Степаненко, Конопли – мы видим, как он улучшил свой уровень. Дентиньо, Судаков, Мудрик, Витао, Марлон, Матвиенко – тоже ключевые. Так что играть будут все».

Читайте также Официально: Шахтер объявил о переходе бразильского защитника Винисиуса Тобиаса Официально: Шахтер объявил о переходе бразильского защитника Винисиуса Тобиаса

Напоследок наставник «горняков» поделился мыслями о будущем сопернике в отборе Лиги чемпионов.

«Если мы хотим играть в группе Лиги чемпионов, должны быть готовы противостоять хорошим, сильным командам. Генк из таких, и нам будет крайне тяжело. Но Шахтер тоже силен, и, думаю, Генку будет еще сложнее» – приводит слова Де Дзерби пресс-служба Шахтера.

Читайте также «Деметрадзе взяв у руки ніж, хотів налякати». Король стандартів, який пішов з Шахтаря через Бишовця і пережив 0:8 у Бремені «Деметрадзе взяв у руки ніж, хотів налякати». Король стандартів, який пішов з Шахтаря через Бишовця і пережив 0:8 у Бремені

Отметим, что первый поединок против Генка состоится 3 августа в Бельгии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.