Де Дзерби шокировал Клоппа в дебютном матче: Брайтон благодаря хет-трику Троссарда вырвал ничью у Ливерпуля

Просмотров 613
Ливерпуль против Брайтона. Фото: АПЛ

В матче девятого тура чемпионата Англии Ливерпуль на своем поле не сумел обыграть Брайтоном в дебютной игре Роберто Де Дзерби в АПЛ. Поединок закончился со счетом 3:3.

До сегодняшнего матча Ливерпуль после шести игр занимал непривычное для себя восьмое место в турнирной таблице АПЛ, набрав девять очков. Брайтон в нынешнем сезоне многих удивил – команда после шести сыгранных поединков набрала 13 баллов и занимает четвертую строчку.

Отметим, что сегодняшний матч дебютный для бывшего главного тренера Шахтера Роберто Де Дзерби на посту наставника Брайтона.

Подопечные итальянского специалиста уже на четвертой минуте встречи заставили Де Дзерби радоваться. Голом отличился Троссард. Уже на 18-й минуте тот же Троссард во второй раз шокировал болельщиков Ливерпуля на Энфилде и удвоил преимущество своей команды.

Но Ливерпуль не сдался и уже на 34-й минуте поединка Фирмино отыграл один мяч, сделав счет 2:1.

Во втором тайме Фирмино продолжил делать свою работу и на 54-й минуте оформил дубль в ворота Брайтона.

Ливерпуль полон решимости забить и выйти вперед, подопечные Клоппа выглядят активнее, чем футболисты экс-наставника Шахтера, что и помогает Ливерпулю выйти вперед. Автогол забил Вебстер.

На 76-й минуте Уэлбек имел шанс сравнять счет, но его удар отразил Алиссон, но все же Де Дзерби не проиграл в своей дебютной игре в АПЛ. На 83-й минуте матча Троссард офрмил хет-трик и сравнял счет.

Финальный свисток зафиксировал ничью между Ливерпулем и Брайтоном со счетом 3:3.

В следующем туре Ливерпуль сыграет против лондонского Арсенала 9-го октября, а Брайтон на день раньше примет Тоттенхэм.

Ранее мы писали, что думают известные украинские тренеры о возможной отставке Петракова и назначении на его пост Висенте Гомеса.