Де Дзерби: «У Шахтера есть качества, которых нет у других — сердце и яйца, и их не купишь на Transfermarkt»

Сергей Щербаков
Просмотров 102661
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби пообщался с журналистами после ничьей с Монако в ответном матче стадии плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Проигрывая к перерыву с разницей в два мяча на поле стадиона «Металлист» в Харькове, «горняки» сумели переломить ход противостояния, по итогам дополнительного времени добившись нужного результата (2:2).

Читайте также «В игре Шахтера не обошлось без божественного вмешательства»: Французская пресса скисла после вылета Монако из Лиги чемпионов «В игре Шахтера не обошлось без божественного вмешательства»: Французская пресса скисла после вылета Монако из Лиги чемпионов

Итальянский специалист впервые в профессиональной карьере выступит на групповом этапе Лиги чемпионов, а о сильных качествах своей команды тренер высказался предельно откровенно. Де Дзерби объяснил превосходство над соперниками наличием у своей команды тестикул.

«Отдать мяч Монако в первом тайме не было нашим решением, но мы должны были отрабатывать в обороне. В первом тайме игра развивалась не так, как мы ожидали, но Монако — очень-очень сильная команда. Они очень жестко прессинговали, у нас не было скорости. Не знаю, заслужили ли мы сегодняшний результат или нет, потому что Монако создало очень много возможностей для взятия ворот, но у нас есть качество, которого нет у других — сердце и яйца.

И когда есть сердце и яйца, то тогда можно сделать все.

Сегодня получился не тот матч, который я себе представлял в голове. Но я очень горд. К перерыву у нас были определенные трудности, а потом сердце и яйца аннулировали те сложности, которые у нас были в первом тайме. Сердце и яйца нельзя купить на Transfermarkt», — подчеркнул специалист на послематчевой пресс-конференции.

Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Монако – 2:2: «горняки» в овертайме вырвали путевку в групповой этап Лиги чемпионов Видеообзор матча Шахтер – Монако – 2:2: «горняки» в овертайме вырвали путевку в групповой этап Лиги чемпионов

При жребии вице-чемпионы Украины будут определены в третью корзину. Торжественная церемония жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов состоится 26 августа в Стамбуле и начнется в 19:00 по киевскому времени.