Де Дзерби: «Я сконцентрирован на Интере, но у Шахтера в воскресенье матч против Динамо»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5048
Комментариев 0
 Де Дзерби: «Я сконцентрирован на Интере, но у Шахтера в воскресенье матч против Динамо»
Роберто Де Дзерби. Фото: скриншот

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби обсудил предстоящую баталию в Лиге чемпионов против Симоне Индзаги и его Интера.

Де Дзерби считает, что с Индзаги команда стала непредсказуемая, так как к Конте, возглавлявшего Интер, когда Дерби тренировал Сассуоло, адаптироваться было легче:

«Интер - сильнейшая команда. В прошлом сезоне выиграли Серию А. Я считаю, что в том сезоне они сильнее, чем в прошлом сезоне, но на самом деле мы - Шахтер. Мы стараемся всегда играть, чтобы показать хороший футбол, поэтому мы будет готовы к Интеру. На самом деле мы знаем, что Интер – это сложный соперник, но и мы тоже начали новый курс».

Читайте также «Шахтер проделал огромнейший путь в своем развитии»: тренер Интера Индзаги отметил прогресс «горняков», упомянув Де Дзерби «Шахтер проделал огромнейший путь в своем развитии»: тренер Интера Индзаги отметил прогресс «горняков», упомянув Де Дзерби

Против Симоне Индзаги Де Дзерби провел девять игр как тренер, добыв две победы и проиграв пять раз. Итальянец сказал, что знает нынешнего наставника Интера и готов ему противостоять:

«Интер потерял Хакими и Лукаку, но они заменили их хорошими футболистами. Также они потеряли Антонио Конте, который один из самых лучших тренеров в Италии, но они заменили Индзаги, который хороший тренер, которого я хорошо знаю. На самом деле они выиграли Серию А, которую нелегко выиграть. Они чувствуют более уверенно после этого. Победы повышают их уровень, они чувствуют себя более уверенно, чем есть на самом деле».

«Я против Индзаги много раз играл, иногда мне везло, иногда ему, но я очень ценю Индзаги как тренера и поэтому завтра будет интересный матч. Я не могу сказать, что я не чувствую давления, потому что я бы не мог работать как тренер, так как есть ожидания, но это нормально для этой работы».

Читайте также Степаненко перед матчем с Интером: «Шахтеру нужно смотреть на характер Усика, который не побоялся всего мира» Степаненко перед матчем с Интером: «Шахтеру нужно смотреть на характер Усика, который не побоялся всего мира»

Также, итальянский специалист затронул тему борьбы за первое место в чемпионате Украины, где на этой неделе состоится центральный матч первого круга УПЛ против Динамо:

«Я сконцентрирован на 100% против Интера, но на самом деле у нас важный матч в воскресенье против Динамо, где нам надо показать хороший футбол, поэтому дальше у нас тоже интересный матч», – сказал Де Дзерби на предматчевой пресс-конференции.

Читайте также Шахтер – Интер: прогноз на матч Лиги чемпионов Шахтер – Интер: прогноз на матч Лиги чемпионов

Предстоящий матч состоится 28 сентября на НСК «Олимпийский». Начало встречи намечено на 19.45. Свой первый поединок в ЛЧ Шахтер проиграл Шерифу (0:2), а Интер дома уступил Реалу (0:1).

Игра против Динамо состоится в воскресенье третьего октября. Начало матча в 19:30.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.