Дебютный гол Довбика в Серии А: главный тренер Ромы отреагировал на забитый мяч украинского форварда

Просмотров 98
Артем Довбик. Фото: ФК Рома

Главный тренер Ромы Даниэле Де Росси высказался об игре и замене украинского форварда его команды Артема Довбика, который в поединке с Дженоа забил свой дебютный гол за римлян.

В воскресенье, 15 сентября, Рома встречалась с Дженоа (1:1) в матче четвертого тура итальянской Серии А.

Открыл счет в игре украинский нападающий Ромы Артем Довбик, для которого этот гол стал дебютным в составе команды Даниэле Де Росси, которая упустила победу в конце игры.

Видео забитого мяча Артема Довбика смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

После матча главный тренер Ромы высказался о замене Довбика на 81-й минуте, в результате которой на поле появился узбекский нападающий Эльдор Шомуродов.

«Довбик сыграл очень хорошо, я пытался сделать так, чтобы его обеспечивали мячами, как можно больше людей. Он не говорил мне о травме, просто выглядел уставшим», – приводит слова Де Росси TUTTOmercatoWEB.

• 27-летний Довбик перешел в Рому из испанской Жироны в августе за 30,5 миллионов евро, подписал контракт до июня 2029 года, провел в текущем сезоне четыре матча и забил один мяч.
  • Рома провела четыре матча, набрал три очка и занимает 15-е место в Серии А.
  • Римская команда продлила свою безвыигрышную серию в рамках чемпионата Италии до пяти матчей.