Гол Довбика не принес Роме победу в «украинском дерби» Серии А: выход Малиновского помог Дженоа уйти от поражения

Просмотров 61
Артем Довбик. Фото: ФК Рома

Украинский форвард Ромы Артем Довбик забил дебютный гол своей команды в выездном матче четвертого тура итальянской Серии А против Дженоа, но команда Руслана Малиновского ушла от поражения (1:1).

Рома сыграла вничью с Дженоа в выездном поединке четвертого тура чемпионата Италии, который состоялся на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе в воскресенье, 15 сентября (1:1).

Украинский форвард римской команды Артем Довбик успел восстановиться от травмы приводящей мышцы, которую он получил в выездном матче третьего тура против туринского Ювентуса (0:0), вышел в стартовом составе и провел на поле 80 минут игрового времени, после чего был заменен на узбекистанского нападающего Эльдора Шомуродова.

Хавбек национальной сборной Украины Руслан Малиновский начал встречу на скамейке запасных хозяев и вышел на замену при счете 0:1 в перерыве поединка вместо норвежского полузащитника Мартена Торсби.

В середине первого тайма Довбик имел первый голевой момент, но не смог ударом с близкого расстояния переиграть голкипера хозяев Пьерлуиджи Голлини после передачи звездного аргентинского форварда Пауло Дибалы.

Перед перерывом Артем забил долгожданный дебютный гол за Рому. Украинец первым успел на добивание после удара 19-летнего хавбека римлян Никколо Писилли и сейва Голлини. Взятие ворот было засчитано после просмотра видеоповтора, которое заняло почти четыре минуты.

Видео дебютного гола Довбика можно посмотреть в нашем телеграм-канале

На 53-й минуте Довбик мог оформить дубль, но Голлини спас Дженоа от пропущенного гола после эффектного удара украинца с лета.

Спустя 26 минут Малиновский в фирменном стиле пробивал по воротам Ромы со штрафного, но сербский голкипер гостей Миле Свилар совершил сейв.

В результате команда Даниэле Де Росси, который получил красную карточку на пятой компенсированной минуте, не смогла довести матч до своей первой победы в текущем сезоне Серии А, поскольку спустя минуту бельгийский защитник Кони Де Винтер ударом головой замкнул навес португальского форварда Витиньи с левого фланга.

Чемпионат Италии. Четвертый тур

Дженоа – Рома – 1:1

Голы: Довбик, 43 (0:1), Де Винтер, 90+6 (1:1)

• 27-летний Довбик перешел в Рому из испанской Жироны в августе за 30,5 миллионов евро, подписал контракт до июня 2029 года, провел в текущем сезоне четыре матча и забил один гол.
  • 31-летний Малиновский сыграл в текущей кампании пять поединков за Дженоа, но не отметился результативными действиями.
  • Рома провела четыре матча, набрал три очка и занимает 15-е место в Серии А.
  • Дженоа сыграла столько же поединков, имеет в активе пять баллов и находится на девятой строчке в турнирной таблице.
  • Римская команда продлила свою безвыигрышную серию в рамках чемпионата Италии до пяти матчей.
  • В следующем туре генуэзцы сыграют на выезде с Венецией в субботу, 21 сентября, а римляне примут Удинезе днем позже.