Довбик забил дебютный гол за Рому в матче с Дженоа: видео точного удара украинца в ворота команды Малиновского

Просмотров 188
Артем Довбик. Фото: ФК Рома

Нападающий национальной сборной Украины Артем Довбик забил дебютный гол за итальянскую Рому после перехода из испанской Жироны в летнее трансферное окно.

Артем Довбик забил дебютный гол за Рому на 43-й минуте выездного матча против Дженоа в рамках четвертого тура итальянской Серии А в воскресенье, 15 сентября.

Нападающий сборной Украины первым успел на добивание после удара 19-летнего хавбека римлян Никколо Писилли и сейва голкипера соперников Пьерлуиджи Голлини. Взятие ворот было засчитано после просмотра видеоповтора, которое заняло почти четыре минуты.

Видео гола Довбика можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Украинский форвард успел восстановиться после травмы приводящей мышцы, которую он получил 1 сентября в выездном матче третьего тура чемпионата Италии проти туринского Ювентуса (0:0), и вышел в стартовом составе римской команды.

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский начал встречу на скамейке запасных Дженоа.

На момент публикации Рома выигрывает у Дженоа со счетом 1:0.

• 27-летний Довбик перешел в Рому из испанской Жироны в августе за 30,5 миллионов евро, провел в текущем сезоне четыре матча и забил один гол.
  • Контракт украинского форварда с итальянским клубом действителен до июня 2029 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 35 миллионов евро.