Дебютный гол Рангела и дубль Тилля помогли Ворскле разгромить Ингулец и вернуться на третье место в УПЛ

Просмотров 6639
Ворскла - Ингулец. Фото: УАФ

В матче десятого тура УПЛ Ворскла на своем поле обыграла Ингулец со счетом 3:0.

До сегодняшнего матча Ворскла с 18 очками занимала четвертую позицию в турнирной таблице УПЛ, а Ингулец располагал восемью очками и занимал 12 место.

В первой половине игры активнее смотрелся полтавский клуб. Хозяева имели несколько возможностей открыть счет в сегодняшнем матче, но или ударам не хватало точности, или безошибочно действовал голкипер Ингульца Шуст.

Читайте также Днепр-1 вошел в зону еврокубков, в шестой раз подряд обыграв ФК Львов: видео невероятного гола Довбика Днепр-1 вошел в зону еврокубков, в шестой раз подряд обыграв ФК Львов: видео невероятного гола Довбика

Во втором тайме картина на поле не изменилась. Активничал форвард полтавчан Рангел, которому удалось открыть счет в сегодняшней игре. Степанюк навесил, а бразилец отправил мяч в сетку. Отметим, что это дебютный гол Рангела в чемпионате Украины. Ингулец пошел отыгрываться и создал два опасных момента. Но на высоте сыграл голкипер Ворсклы Ризнык.

Читайте также «Фантастический игрок с левой ногой, но забываю его фамилию»: хавбек Ворсклы Тилль назвал лучших украинских футболистов «Фантастический игрок с левой ногой, но забываю его фамилию»: хавбек Ворсклы Тилль назвал лучших украинских футболистов

На 77-й минуте Тилль удвоил преимущество хозяев поля, а еще через семь минут оформил дубль и установил окончательный счет в матче — 3:0 в пользу Ворсклы.

В следующем туре 17-го октября полтавчане отправятся в гости к ФК Александрия, а Ингулец примет на своем поле ФК Рух.